Serj on SoaDpage Serj on SoaDpage

Свободу от фальшивого равенства вам может принести только www.soad.msk.ru
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Mudvayne

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Другие группы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Crazy
Apostate


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Mudvayne Ответить с цитатой

Взяв многое из классичестих тем научной фантастики, Mudvayne - вокалист Кад [Kud], басист Райноу [Ryknow], гитарист Гёрг [Gurrg] и барабанщик cПэГ [sPaG] - создают особый сорт агрессивной музыки, что выделяет их из толпы собратьев по nu metal жанру. Их дебютный альбом "L.D. 50", вышедший на лэйбле Sony/Epic, наполнен вздымающимися басовыми тонами, змееподобными и мощными гитарными рифами, подчеркнутыми точнейшими барабанными и многоаспектными вокальными партиями. Эта смесь создает запутанное, почти что рассчитанное и запрограммирование головокружение, колеблющееся между насыщенными грувами и беспорядочными переходами.

Не обманите себя! Их музыка может казаться неземной, но корни Mudvayne прочно проросли на полях центрального Иллинойса. "Если ты родился там, то тебе всю жизнь придеться придумывать себе свой мир", - говорит Кад. "В определенный момент окажется, что ты живешь в собственном воображении. Только в таком месте вы сможете понять, что такое Mudvayne. Мы называем себя артистами, потому что мы смогли выдумать для себя окружающий мир".

Mudvayne нашли свое вдохновение в таких разнообразных работах как литературные произведения известного этно-фармаколога Теренса МакКенны [Terence McKenna] и научно-фантастический шедевр Стэнли Кубрика "Космическая Одиссея 2001" [Stanley Kubrick, "2001: A Space Odyssey"]. "Фильм 'Одиссея 2001' стал для нас одной из касательных нашего движения" - объясняет сПэГ. "Работая над концептом альбома, над его основами, мы осознали, что тематическое содержание 'Одиссеи 2001' резонировало с текстами наших песен, с нашим видением альбома".

"На нас повлияло то, как Кубрик работал. Один из интереснейших аспектов его работы заключается в том, что он передает мысль с помощью невербального содержания. В особенности это заметно в 'Одиссее 2001'. Основная часть основных мыслей картины доносится до зрителя в невербальной форме. Для нас - музыкантов, пытающихся доносить мысль в невербальной манере, его работы оказали большое влияние".

Как и экипаж Дискавери [Discovery], Mudvayne оставили позади знакомое окружение для исследования своих музыкальных границ. Они на три месяца отправились в Ванкувер [Vancouver] для записи своего дебютного альбома "L.D. 50" с помощью продюсера Гарфффа Ричардсона [Garth Richardson], ранее работавшего с такими коллективами как Spineshank, Kittie и Rage Against The Machine. "Нам было просто необходимо на время забыть обо всем для того, чтобы сфокусироваться на всем том, что нам предстояло сделать", говорит Кад. "Я верю в то, что есть люди, способные сосредоточиться в момент, когда другие препочитают сдаться. Я хотел проверить себя, и мне кажется, что тест мы прошли успешно".

Отдаление от нормального мира во всех отношениях помогло Каду написать тексты песен. "Все мои лирические темы рассказывают о процессе жизни. О тех вещах, которые мы испытываем, которые мы все уже испытали. Но некоторые вещи я не писал до того момента, например как трек Nothing To Gein, пока мы не попали в студию. У меня были мысли, касающиеся текста на этот трэк, я потратил много времени на его исследование. Ясно, что душевное состояние Эда Гэйна(серийный убийца) [Ed Gein] было в полнейшем беспорядке. Для того, чтобы написать слова для того трэка, я хотел подождать, пока мое душевное состояние тоже выйдет из нормы".

Если внешний вид Mudvayne и их любовь к необычным именам кажутся вам слишком странными, спишите все это на еще один симптом жизни в маленьком городе. "Причина всего этого - скука", - смеется Кад. "Все началось с минимума. Я начал делать всякие штуки с моими волосами, а потом я как то добавил черного макияжа для глаз. Ну а затем я нарисовал у себя на голове X."

"Так как на нас очень повлияло визуальное искуство", - продолжает он, "мы всегда стараемся придать нашим выступлениям визуальный аспект. Мы пытаемся выразить себя через любую доступную грань искусства. Я бы не хотел вырасти где-нибудь в другом месте, потому что если ты окружен кучей вещей и их культурой, то ты пропитываешься ими. Мы были в таком положении, что нам пришлось самим придумывать вещи, в которые мы в последствии впитались".

А имена? "Если вы проведете с нами порядка шести часов, то у вас на сто процентов появится кличка", объясняет сПэГ. "Имена и макияж отделяют нас примерно также, как люди отделяются от продукта. Это как раз то, что нам было нужно: создать свою виртуальную вселенную, страну комиксов".

"Когда мы еще искали лэйбл на котором можно выпустить диск, мы написали для себя биографию", - вспоминает РайНоу, "в нем сПэГ был к примеру этаким супер гением, а у Када в детстве были какие-то проблемы с психикой. Все это было выдумкой."

"Это были шутки, от которых мы не смогли отказаться. Учитывая то, как серьезно мы относимся к музыке, ее написанию и исполнению, должны же у нас быть хоть какие-нибудь моменты облегчения. Иногда нужно быть способным посмеяться над собой", - соглашается сПэГ.

Благодаря безостановочному турингу, выступлениям на инагурационном туре Tattoo the Earth, количество бешеных почитателей Mudvayne неуклонимо росло. Их первое видео на трэк "Dig" очень быстро набрало популярность на MTV2. Ирония заключается в том, что коллективу, подверженному такому влиянию "Одиссеи 2001", хватило потенциала прорваться именно в 2001 году. "Это очень странно", - признает Кад. "Все сложилось очень загадочно"..
Моя лбимая группа. Очень нравиться альбом Lost And Found.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALuserX
псих-одиночка


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 9828
Откуда: немецыя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все альбомы присуствуют в плейлисте, что тут еще добавить )
_________________
`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я не путаю,то вроде у этой группы звучание как у Слипов,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALuserX
псих-одиночка


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 9828
Откуда: немецыя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genj
я бы не сказал
_________________
`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит не они,я просто у какой-то группы клип смотрел ,там чем-то звучание было похоже,ща качну их клипы,послушаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
molly
Prisoner


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая группа, энергично рубят

мне тоже напоминает слипов, только в гораздо лучшем воплощении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
THORON
ЫЫ


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1348
Откуда: Кан?в

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Слипы больше нравятся, Mudvayne как-то не так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crazy
Apostate


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшие треки
L.D.50. - Nothing to gein, Death blooms, Dig, Pharmaecopia.
TEOATTC - Silenced, World so cold, Not falling, Trapped in the wake a dream.
LAF - Determined, Happy, Forget to remember, Fall into sleep, Choices, Pushing through, Rain sun gone
BTP,FTP - Dull boy, Death blooms(demo), Not falling(demo, On the move, Goodbye.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghostflower
Apostate


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарен первый альбом (L.D.50)
остальные так се, ну еще последний нормальный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они круты блаблабла, но последний альбом сосёт Crying or Very sad
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уряяя, вышел новый альбом, я чуть не проспала, уряяяяяяя!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А альбомчик, слабоват-то, хоть и получше предыдущего...
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALuserX
псих-одиночка


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 9828
Откуда: немецыя

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо заценить Very Happy
_________________
`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALuserX
Та ну, не трать на это время. Хотя если тебе понравился The New Game, то этот скорее всего тоже понравится)
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maynard
Oh ja!


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 2791

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал последний альбом
такое чувство, что тебя запихивают в болото, а наверху стоит радиоприемник и крутит туда-сюда какие-то стили музыки
соляки... еще какое-то г...
последние две песни перемотал

послушал Нью Гейм

Последний альбом по сравнению с ним, на мой взгляд - шаг назад, ну или топтание на месте

слушаю нью гейм третий день по дороге на работу
_________________
Fortuna non penis in manus non recipe

AC↑B↑BA↓ ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
 


Rambler's Top100