Serj on SoaDpage Serj on SoaDpage

Свободу от фальшивого равенства вам может принести только www.soad.msk.ru
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Какой-то кризис они придумали....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Новости в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы бреете подмышки?
ДА!!!!
46%
 46%  [ 7 ]
НЕТ!!!
6%
 6%  [ 1 ]
Затрудняюсь ответить!!!
6%
 6%  [ 1 ]
Христос Воскресе!!!
40%
 40%  [ 6 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://worldcrisis.ru/crisis/372327
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THORON писал(а):
в новостях такого не показывают

А мы,тем временем,продолжаем.Три главных события минувшей недели.
*маленький мальчик возращался домой.В подъезде его поджидала пара неизвестных,угрозами отобрав у него имевшиеся при себе материальные ценности.Далее путём тем же угроз хотели заставить открыть квартиру,в которой проживал маленький мальчик.Неожиданная помощь,если это вообще можно назвать помощью подоспела,подоспела в лице вышедших "на покурить" соседей по лестничной клетке.Неизвестные личности тупо испугались и убежали.
*по своему обчному пути следовало маршрутное такси ?132.Вполне обычная ситуация-на места вперёд к водителю подсели двое мужчин.Ситуация трансформировалась в необычную,когда один из мужчин достал нож и угрожая им водителю,приказал ехать за город.Там преступники обобрали всех пассажиров до нитки и скрылись.
*девочка 12-ти лет шла по одной из центральных (!!!) улиц нашего города домой.Не установлено количество и пол преступников,нанёсших малышке ранение ножом и похитивших всего-навсего мобильный телефон.Девочка истекла кровью и скончалась на месте.

Сначала я думал,кризис,но в голову позднее пришла мысль куда более здравая.Вива ля амнистия!Лично мой прогноз на ближайшее время: СИТУАЦИЯ НИХУЯ НЕ УЛУЧШИТСЯ ,население будет сходить с ума,сидеть по домам и ежесекундно срать в штаны от страха.Смельчаки,думаю,получат по почкам.
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где же наша доблястная милиция..... (вопрос риторический)
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandra
God


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4593
Откуда: S-P, RF

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
_________________
"We accept her! We accept her! One of us! One of us! Gooble gobble, gooble gobble!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГОР
God


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖопАА, я согласен, Мишка ваш город не один такой на этом свете, дождались мля, прям анархия какаято!
_________________
Купил казак Мамай видак,
крутил его и так, и сяк.
Морали в этой басне нету,
купил видак - купи касету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Такая корка!Шёл по улице вдоль дороги.Думал обо всём этом тяжёлом положении в городе.И тут такая тачка рассекает,типа бобик,с громкоговорителем на крыше.И,бля,угрожающе тек вещает:"Мы ездим по дворам,ищем и отключаем должников!Заплатите за воду!!!"
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing и смешно ведь ,и не смешно в то же время Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГОР
God


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genj писал(а):
А где же наша доблястная милиция..... (вопрос риторический)
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


похоже Мишка ответил где она!!!
_________________
Купил казак Мамай видак,
крутил его и так, и сяк.
Морали в этой басне нету,
купил видак - купи касету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darry
Almost God


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1580
Откуда: spb

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда..(
_________________
Freedom's just another word for nothin' left to lose.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.finam.fm/archive-view/487/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiroky
Man Who Can Get At All


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пездец Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГОР
God


Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 2820
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это всё гавно
_________________
Купил казак Мамай видак,
крутил его и так, и сяк.
Морали в этой басне нету,
купил видак - купи касету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroubleMaker
Augustus


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 3420

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=uiFjUHJpffw&feature=related
советую посмотреть все 7 частей
_________________
Everybody like to be
in my place instead of me
cause I?m the king of Bongo
baby I?m the king of Bongo Bong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то я это уже встречал,не здесь ли?Ну да похуй.
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=63923
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга
Apostate


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня кризис не задел. Он во-первых выдуман, во-вторых серьёзно он задевает олигархов разных, а мы как жили хреного так и живём хреного
_________________
мой блог про музыку
как составить хороший плейлист в плеер
миф о расизме в тяжёлой музыке
Slipknot & System Of A Down
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга писал(а):
во-первых выдуман, во-вторых серьёзно он задевает олигархов

как бы взаимоисключаемые...
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandra
God


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4593
Откуда: S-P, RF

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
_________________
"We accept her! We accept her! One of us! One of us! Gooble gobble, gooble gobble!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://cripo.com.ua/?sect_id=4$&aid=12322]?Приватбанк?: как незаметно общипать клиента[/url]
Цитата:
Итак, опишем два наиболее существенных и часто повторяющихся нарушения ?Приватбанком? обязательств в отношении клиентов по так называемым ?карточным? программам на примерах отдельных пользователей, где нарушения мы можем подтвердить документально.

?Копеечка к копеечке ? старому еврею на новый смычок?
(русская народная поговорка)

Гражданин Т-ч Владимир Владимирович является клиентом ?Привата? по программе т. н. зарплатного обслуживания, при котором на карточный счет клиента выплачивается заработная плата. Заметим, что в последнее время данная программа стала весьма популярной практически среди всех банков Украины. Более того, эксперты считают, что именно с ее внедрения платежные карты, как финансовый инструмент и начали свое массовое развитие в Украине.

Однако, гражданин Т-ч в определенный период свого сотрудничества с ?Приватбанком? пожалел об участиии в карточной программе и разочаровался в финансовых инструментах вследствие участия в весьма неприятной истории.
Предприятие, на котором работал Т-ч, перечислило ему на карточный счет в ?Приватбанке? зарплату, что полностью подтверждается несколькими документами ? випиской о списании денег со счета предприятия в пользу Т-ча, выпиской о поступлении денег на счет. Деньги по документам были зачислены в тот же день, и жалоб, казалось, быть не должно.

Но вечером того же дня банкомат выдал чек, по которому, денег на счету Т-ча не оказалось. Полагая, что деньги просто не успели зачислится на счет, Т-ч посетил банкомат на следующий день, однако результат оказался тем же. В этот момент Т-ч и почувствовал неладное. Бухгалтерия пояснила, что деньги перечислены еще вчера, подкрепив свое утверждение соответствующей выпиской, при чем Т-ч узнал, что не у него одного подобные проблемы. Непоступление денег констатировали коллеги Т-ча по работе, а также другие клиенты ?Приватбанка?, осаждающие банкоматы.

Попытки выяснить отношения с ?Приватбанком? имели пикантные последствия. Обратившемуся в ?Приватбанк? Т-чу пояснили, что деньги на счет поступили, однако?Т-ч их же и снял в течении получаса после поступления на счет, о чем даже предоставили выписки и копии чеков!
Т-ч сразу же заявил, что денег он не снимал, и очевидно, налицо какая-то несуразица, с которой следует разобраться. С редким единодушием работники ?Приватбанка? просто отказались от дальнейшего общения с клиентом, по сути, выставив его за дверь. В течении месяца Т-ч тщетно пытался добится от банка взаимности и понимания, прося хотя бы разобраться. Впрочем, такие попытки впоследствии оказались весьма успешными. В один прекрасный день Т-ч, без особых надежд на успех ?проведав? банкомат обнаружил? на счету сумму, которую он несколькима неделями ранее, по утверждению ?Приватбанка?, якобы снял с карточного счета? Справедливость, казалось бы, восторжествовала, и клиент должен быть удовлетворен, но так ли это на самом деле?

Ситуации, при которых в счетах пользователей платежных карточек покопались неизвестные злоумышленники, становятся, к сожалению, реалиями сегодняшнего дня. И ?УК?, кстати, об этом неоднократно уже писала. В случае выявления подобных обстоятельств, приличный и мало-мальски уважающий себя банк, получив соответствующее заявление от клиента, немедленно блокирует карточку и прекращает операции, как говорится, до выяснения. Более того, практически каждый банк без особого риска принимает аналогичное самостоятельное решение о блокировке операций по счету при наличии подозрений относительно законности производимых операций по счету клиента, либо сомнения в том, что операции производит именно клиент.

Практически каждый из читателей ?УК? - пользователь платежной карточки - знает, что если даже в ближнем зарубежье расплатится за пятидолларовый обед в фаст-фуде посредством карточки, через час-другой ему позвонят из банка-эмитента карточки и ненавязчиво поинтересуются, не Вы ли час назад обедали и расплачивались в закусочной, скажем так, в Кракове или Будапеште? Получив утвердительный ответ, банковские служащие уже не будут особо переживать и сомневаться по поводу поступления из страны пребывания платежных документов на списание денег с Вашего счета. Не получив доступа к Вам банк может по самостоятельной инициативе заболокировать Вашу карточку.

Банк (заметим - приличный банк), таким образом действительно заботится о клиенте, сохраняя его деньги. Проще подстраховаться и уберечь от списания с клиента всей наличности, находящейся на карточке (тем более, что большинство банков в типовых договорах эти моменты пытаются урегулировать). Карточка у Вас могла быть украдена неделю назад и Вы, находясь в Киеве и не заметив ее пропажи, даже не подозреваете, что Вашей карточкой расплатились за покупку в Канаде или Бразилии. Либо же карточка при Вас, а злоумышленники используют для списания с Вашего счета разного рода дублирующие устройства, копии и заменители. Могло произойти внешнее вмешательство в информационные системы через т. н. хакеров, вследствие чего клиенты также могли не досчитатся своих сбережений.

Практически в каждом случае деньги Вы потеряете, и никто Вам их не вернет. Ответственность банков минимальна, и возвратом денежных средств, потерянных в таком случае, профессионально и успешно занимаются лишь несколько опытнейших юристов. Мы еще вернемся к этой теме, однако заметим, что поведение банка остается неизменным ? немедленная блокировка карточки и проведение соответсвующих расследований, обращение в правоохранительные органы и другие, логично объяснимые действия?

Однако, в нашем случае, ?Приватбанк? ничего подобного не сделал! Заявленная клиентом, как ?возможно засвеченная?, карточка имела доступ к банкомату, ежедневно по ней получали выписки, и если бы на счет поступило нескольно десятков тысяч гривен ? инициатор мог бы свободно ими воспользоваться. ?Приватбанк? не уведомил правоохранительные органы, и ничего не сделал для выяснения обстоятельств списания денег.

Если банк в такой ситуации нечего не сделал ? за это нужно немедленно отнимать лицензию. Банк, с таким уровнем отношения к безопасности средств клиентов, просто не имеет права на работу. Это все равно, что просто положить свои деньги на улице, на видном месте, прикрыв клочком газеты ? уровень безопасности примерно одинаков.

Наше личное убеждение относительно обоснования такого поведения ?Приватбанка? следующее: с самого начала ?Приватбанк? знал, что деньги клиента Т-ча (а равно и тысяч либо миллионов других клиентиов) никуда на самом деле не делись. Их якобы списание по банкоматам в определенных суммах было запрограмировано и контролировано. Потому, на обращения клиентов никто не реагировал и не беспокоился. И в правоохранительные органы банк поэтому не обращался ? к слову сказать, за заведомо неправдивый донос предусмотрена уголовная ответственность (ст. 383 УК Украины).

Деньги находились в банке и были таким образом на несколько дней (недель) ?изъяты? у клиентов для более приоритетных целей ?Приватбанка?. Для полноты исследования заметим (сразу оговариваясь, что это может быть и простым совпадением), что описанные несуразицы с получением денег происходили как раз на пике государственно-публичных разборок по поводу собственности в отношении печально известного НЗФ.
Пикантно, не так ли?

После минования потребности, деньги (в масштабах якобы списанной ранее суммы) были зачислены на счет клиентов без каких либо объяснений и мотивов. Допускаем, что в качестве ?отмазки? могут всплыть высказывания - ?компютерные вирусы?, или что-то подобное. Повторимся, что даже в случае реальной ?компютерной атаки? банк в день обращения клиента должен был заблокировать карточки с тем, чтобы упредить возможные злоупотребления.
Представьте, что значит в масштабах Украины по всей системе ?Приватбанка? заблокировать на пару-тройку дней у каждого клиента хотя бы по тысяче гривен? Заблокированный и изъятый из оборота ресурс по масштабам может доходить до миллиарда гривен! Одни проценты могут составлять до нескольких десятков миллионов гривен. Овчинка, как говорится, стоит выделки? Деньги легко и изящно зарабатываются на пустом месте.

А вот еще одна интересная особенность зарабатывания денег ?Приватбанком? на доверчивых клиентах. Кстати, подсказана нам клиентами ?Приватбанка?. Итак:
При снятии наличных в банкомате, ?Приватбанк? удерживает с клиентов 0,75% комиссионных, о чем каждый раз честно предупреждает, и что предусмотрено договором об обслуживании. Но!..

Если клиент снимает, к примеру, 20 грн., то сумма комиссионных составляет 15 коп. - вроде все правильно и обосновано. Если же снимаемая сумма будет 10 грн., то 0,75% составляют 7,5 копейки. Улавливаете?

?Приватбанк?, естественно, округляет эту сумму в бОльшую сторону - до 8 коп.
Таким образом, каждый раз, когда сумма снимаемых средств не кратна 20, происходит округление.
Этот каждый раз наступает в случаях 10 грн., 30 грн., 50 грн., 70 грн., 90 грн., 110 грн., 130 грн., и т.п.

Доказанный факт - это уже не 0,75%, а 0,8%! Но ?Приватбанк? говорит о 0,75%, и именно этой ставкой заманивает и привлекает к себе клиентов!

Заметим, что проведенный аналитиками ?УК? анализ тарифов на обналичивание денег через банкоматы большинством украинских банков позиционируется в размере 0,8%. И среди этих ставок ?Приватбанк? выгодно, на первый взгляд, отличается щепетильностью и льготой в 0,5%. Как видим, необоснованно?
Налицо недобросовестная реклама, в результате дающая ?Приватбанку? дополнительные и незаслуженные преимущества?
Почему бы ?Приватбанку?, с позиции честности, например, не вести расчет с точностью до второй цифры после запятой? Не думаем, что это очень сложно.
Или научиться округлять в мЕньшую сторону, то есть не в свою пользу, а в пользу клиента, пойти ему навстречу?

Мелочь вроде бы, но вы только представьте, сколько людей на Украине, пользуясь подобными карточками платят эти копейки КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Копейки, которые в конечном итоге выливаются в "с миру по нитке..."?

Опять же суммы составляют до нескольких миллионов гривен прибыли каждый месяц. На пустом месте.

Вот так и живут в Украине ПРИВАТные карточные шулера, изыскавшие на пустом месте весьма недурной способ пополнения собственных карманов.

Традиционно надеемся на то, что компетентные органы дадут надлежащую правовую оценку описанным выше действиям ?Приватбанка?, и уведомят нас о полученных результатах, которые станут достоянием читателей ?УК?.

Алексей Святогор, адвокат, специально для ?УК?


Хрень в том,что стипендии голодающим студентам...ну вы поняли.
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Новости в мире Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
 


Rambler's Top100