Serj on SoaDpage Serj on SoaDpage

Свободу от фальшивого равенства вам может принести только www.soad.msk.ru
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Рецензии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 85, 86, 87  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Кино и ТВ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
THORON
ЫЫ


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1348
Откуда: Кан?в

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Тор не про викингов? О_о
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я там имел ввиду,что сын одина,хеймдаль - негар.
тор нихуя не про викингов,там про вавилон какой-то с неграми и джеки чанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
THORON
ЫЫ


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1348
Откуда: Кан?в

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просак какой-то(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остров.
Решил я глянуть нашумевшую картину Павла Лунгина, которая, судя по большинству комментариев, очень духовная и вообще должна была изменить мое мировоззрение. Этого не случилось, что вполне ожидаемо из-за в целом моих довольно светских взглядов, чисто оппозиционного неприятия восхваления религии (не путать с верой).

Этот фильм с, безусловно, весьма сильной моральной составляющей, оставил довольно двойственное впечатление. Лунгин раскрывает весьма неплохие идеи о том, что все мы не безгрешны, о борьбе с церковными догматами, их несинонимичности с истинной верой. Будь я религиозен, наверное, основной мотив фильма мне бы понравился, но так пришлось искать другие темы в данном произведении, например, импонирующая, глубокая тематика бегства от наших поступков, ответственность за них.

В том же двойственном стиле сочетаются и великолепные виды суровой северной природы с некоторыми весьма слабыми художественными составляющими. Выбор места действия в виде заснеженного острова позволяет не касаться какой-либо политической или чисто исторической составляющей, останавливаясь лишь на вечных вопросах вместо довольно мейнстримовой темы разоблачения пороков, отсутствия духовности во времена СССР.

Также остров - это аллегория, раскрывающая тему нашего бегства от ранее совершенных поступков. Абстрактный остров есть в каждом из нас, в глубинах нашего сознания, где хранятся самые сокровенные желания, помыслы, действия, куда мы не пускаем кого-либо еще.

Жаль, что всю атмосферность фильму больше придают виды природы, а не режиссерская или операторские работы. В фильме нет той качественной визуализации, поражающей воображние, заставляющей очень сильно чувствовать все, что происходит на экране, которая обычно бывает в классических лентах, на что "Остров" претендует, гораздо сильнее впечатление от фильма, эмоции, чем его художественная составляющая.

6,5 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
THORON
ЫЫ


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1348
Откуда: Кан?в

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне Мамонов очень понравился в Острове, его роль!
а Царь с ним не понравился вообще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

THORON
Не смотрел Царя, да и не думаю, что стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroubleMaker
Augustus


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 3420

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел "В диких условиях"
Не знаю точно, что хотел показать автор, наверное целеустремленность и ортодоксальность взглядов, отрицание общества. То же, что я увидел было отсутствие каких либо взглядов, лишь отвержение общества. Но все же это наглядный пример бессмысленности действий любого человека, и это мне понравилось.
_________________
Everybody like to be
in my place instead of me
cause I?m the king of Bongo
baby I?m the king of Bongo Bong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историческая мелодрама ?Новый Свет?, безусловно, рассчитана в основном на почитателей творчества режиссера и сценариста Терренса Малика. Данная картина весьма трудна для просмотра из-за своей некой статичности, неспешности повествовования вкупе с довольно длительным хронометражем, что, конечно, отпугнуло многих зрителей, не дало рассмотреть за широко известной и экранизируемой историей любви гораздо больше тем и мотивов, чувственных и философских, раскрываемых автором.

Первые кадры зачаровывают. Признанный мастер визуализации Малик и талантливейший оператор Эммануэль Любецки создали великолепную картину нового мира. Объемное, яркое, красочное изображение красивейших мест Америки, снятое при живом освещении, необыкновенно чувствуется. К сожалению, к середине фильма это потрясающее чувство кадра несколько пропадает, возможно, из-за общей затянутности середины картины, но с новой силой проявляется в конце фильма, когда камера скользит по пейзажам Европы, холодным и строгим, но также импонирующим.

Приятно удивила игра молодой актрисы К?Орианки Килчер. Особенно нравятся ее глаза, они, с чувственной стороны, и мысленные рассуждения главных героев, с философской, расскрывают в полной мере понимание любви Маликом.

Не знаю, заключался ли в этом умысел отечественных прокатчиков, но название ?Новый свет?, а не схожее ?Новый мир? гораздо шире раскрывает сущность фильма. Имея, безусловно, много сходных черт с предыдущей работой Малика, антивоенным шедевром ?Тонкой красной линией?, данная лента продолжает тему света, которая является важнейшей частью философии главного героя ?Тонкой красной линии? Вита. В Америке, в отличие от холодных пейзажей Европы, свет изобилует, особенно в панорамных съемках дикой природы. Какова природа и суть этой таинственной и прекрасной составляющей нашего бытия? Символ новой жизни, добрых начал, неотъемлемая сущность природы, которую разрушает человек?

Как и в классической немецкой ленте ?Агирре, гнев божий? об завоевании Америки конкистадорами, здесь, пусть и не очень подробно и широко, раскрыта тема человеческого безумства на фоне живописных видов дикой природы американского континента.

Соотношение состояние природы и внутреннего мира человека или общества в целом вообще является одной из ключевых в творчестве Терренса Малика. В ?Пустошах? безысходность и бесцельность существования показана на фоне скудных пейзажей Монтаны, в следующей картине ?Дни жатвы? действие происходит среди живописных полей Техаса, однако жизнь героев по-прежнему трагична, в ?Тонкой красной линии? кровавые бои на фоне тропического рая Гвадалканала лишь еще больше ужасают. В ?Новом свете? данное сопоставление имеет дуалистический характер. С одной стороны, среди замечательных видов природы развивается любовная линия, с другой, там же происходят и кровопролитные столкновения двух культур, цивилизаций, что вообщем-то очень интересно с культурологической и исторической точек зрения, тем более все это создано очень детально и реалистично. Мир, сотверенный раем и до недавнего времени им бывший, может в небольшой промежуток времени стать соверешенно противоположенным местом.

9,5 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroubleMaker
Мне он с худ.точки зрения очень понравился, картинка на высоте

TroubleMaker писал(а):
отсутствие каких либо взглядов, лишь отвержение общества

Отрицание общества - тоже взгляд, мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroubleMaker
Augustus


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 3420

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отрицание общества - тоже взгляд, мнение

Он как феминистки, которые только протестуют, но ничего не предлагают.

Перечитал, что написал и понял, что писать рецензии совершенно не умею, не смог сказать то, что хотел.
_________________
Everybody like to be
in my place instead of me
cause I?m the king of Bongo
baby I?m the king of Bongo Bong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroubleMaker
Augustus


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 3420

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del Piero
Кстати, ты дублируешь свои рецензии в других местах?
Иначе ты слишком добр так стараться для 3х-4х человек)
_________________
Everybody like to be
in my place instead of me
cause I?m the king of Bongo
baby I?m the king of Bongo Bong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroubleMaker
Кинопоиск и один футбольный форум, аудитория не большая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroubleMaker
Augustus


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 3420

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del Piero
На кинопоиске публикуют?
_________________
Everybody like to be
in my place instead of me
cause I?m the king of Bongo
baby I?m the king of Bongo Bong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroubleMaker
в комментах есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroubleMaker писал(а):
На кинопоиске публикуют?

Ты про местные светофоры с зеленым цветом? Если про них, то да
Если в общем, то там каждый может их строчить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TroubleMaker
Augustus


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 3420

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del Piero
Мне говорили, что там модерастия процветает
_________________
Everybody like to be
in my place instead of me
cause I?m the king of Bongo
baby I?m the king of Bongo Bong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroubleMaker
На форуме, наверн
Меня там нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубрик очень крут
Стал одним из любимых режиссеров)

Цельнометаллическая оболочка 8,5
Сияние 8
Заводной апельсин 9,5
2001 год: Космическая одиссея 9
Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу 10
Убийство 9,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опустевший город 7
Клик: С пультом по жизни 6
Москва, я люблю тебя! 4
Люди Икс: Первый класс 7
Жертвоприношение 8.5
Бойцовский клуб 8.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все умрут, а я останусь 7.5
Человек с бульвара КапуциноК 3
Рождественские каникулы 7.5
Панацея 4
Мужское-женское 8.5
Древо жизни 9
Зеленая миля 8.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Кино и ТВ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 85, 86, 87  След.
Страница 80 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
 


Rambler's Top100