Serj on SoaDpage Serj on SoaDpage

Свободу от фальшивого равенства вам может принести только www.soad.msk.ru
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Бальзамы и крем для губ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Всё обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
worksale
Apostate


Зарегистрирован: 19.03.2024
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2024 4:12 pm    Заголовок сообщения: Бальзамы и крем для губ Ответить с цитатой

Бальзамы для губ — косметика, которая выполняет больше уходовую функцию, чем декоративную. Средство станет незаменимым в косметичке в любое время года.
Бальзамы для губ можно отнести к отдельной категории косметических средств. Продукт не должен выполнять декоративную функцию. Основная его задача — активное увлажнение и питание нежной кожи губ, их защита от неблагоприятных внешних факторов, заживление трещин. Поэтому бальзамы редко бывают пигментированными. Как правило, это средства, не дающие при нанесении никакого оттенка.
Не очень корректно сравнивать крем для губ с гигиенической помадой. По своим функциям средства похожи. Но в бальзамах (по крайней мере, качественных) более высокая концентрация активных веществ. Получается, что продукт может не только защищать покров и препятствовать потере клетками влаги, но еще оказывать выраженный лечебный эффект. Гигиенические же помады зачастую только покрывают губы тонкой пленкой, которая защищает кожу от пересыхания и становится профилактикой шелушения.
Какой косметикой для губ вам удобнее пользоваться? На это и ориентируйтесь, покупая бальзам или крем. Большей популярностью пользуется косметика в формате стика. Таким средством удобно пользоваться. Получили спрос и бальзамы в миниатюрных плоских баночках. Чаще это питательные средства. Многие бренды стали выпускать жидкие бальзамы. Это отличный вариант для тех, кто предпочитает красить губы блесками.
Придется изучить состав средства, поскольку от него зависит то, какие функции будет выполнять бальзам. Ориентируйтесь на особенности покрова губ. Сухая кожа, склонная к шелушениям, требует дополнительного увлажнения — выбирайте увлажняющие бальзамы. Если на губах часто появляются трещины, выбирайте восстанавливающую косметику. В отпуск обязательно захватите с собой солнцезащитный бальзам. Для зимнего ухода лучше выбирать средство питательного действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Всё обо всём Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
 


Rambler's Top100