Serj on SoaDpage Serj on SoaDpage

Свободу от фальшивого равенства вам может принести только www.soad.msk.ru
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

--> нахуй

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Всё обо всём
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kano_Dzugaro
Apostate


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kano_Dzugaro
Apostate


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые предчувствия сбываются, увидев человека в первый раз в жизни, ты неожиданно понимаешь: что-то должно произойти, и что-то обязательно происходит. После третьего тоста Хэ Се подумал, что между ним и рыжеволосой девушкой, сидящей у перегородки на металлическом табурете, обязательно что-то будет. Девушка весело болтала со своими знакомыми, те, кто оказался с ней рядом, явно, не скучали. Как раз такие девушки и нравились Хэ Се.

Он присмотрелся внимательнее, попытался понять, тот парень, что по-хозяйски склонился к девушке, ее кавалер, или нет?

Потом задумался, стоит ли подойти и разведать обстановку. Это была вечеринка по поводу дня рождения приятеля, все гости ? его знакомые, но не все гости знакомы между собой, во всяком случае, эту девушку он раньше не встречал. Вообще-то, цель всех вечеринок в том и состоит, чтобы дать возможность познакомиться незнакомым прежде людям. Подогреваемый винными парами, он встал пошатываясь. Чжан Лян, сидевший рядом с ним, схватил его за рукав:

-Ты куда собрался? Отлить?

В голове у Хэ Се была только одна мысль: нужно познакомиться с этой девушкой.

Он не стал придумывать заранее, что ей скажет, слова придут сами собой.



Тамадой на вечеринке была высокая молодая женщина, жена хозяина этого бара. Стоя на сцене с микрофоном в руке, она пыталась организовать игру. На вечеринке и без того было шумно и весело, но, чтобы сделать приятное имениннику, тамада старалась добавить жару. На жене хозяина бара надето было совсем немного, наряд призван был подчеркнуть смелость и сексуальность его обладательницы. Чжан Лян, как только ее увидел, сразу прошептал: ?Хорошая кобылка?. Чжан Ляну нравились сексуальные кобылки. Как было известно Хэ Се, после развода Чжан Лян уже оседлал девяносто семь таких кобылок, их имена и номера телефонов тщательно протоколировались в блокноте Чжан Ляна. То, что сегодня он назвал кобылкой жену хозяина бара, означало, что ей предстоит пополнить этот список. Чжан Лян обещал до конца месяца добавить в список сотую строку.

Перекрикивая шум и гомон, жена хозяина бара объясняла со сцены правила игры. У нее в руке была новая колода игральных карт. Те мужчины и женщины, которых она выберет из присутствующих, должны будут парами, у всех на виду, удерживать губами по одной карте, те, кто не удержит, выбывают из игры, а победители наделяются правом разрезать праздничный торт вместе с именинником.

Звучало игриво и многообещающе. Жена хозяина бара громко выкрикнула: ?Кто из мужчин первым решится выйти на сцену?? Взгляд ее остановился на Хэ Се, который как раз в этот момент поднимался со своего места.

Вообще-то Хэ Се не собирался участвовать в игре, но то, что выбор пал на него, подтверждало его предчувствие: сегодня вечером обязательно должно что-то произойти.





Хэ Се неловко взобрался на сцену. Лица людей в зале отсюда были едва различимы ? все курили, и зал заволокло клубами дыма. Держа Хэ Се за руку, Кобылка спросила: ?Господин сегодня пришел со своей дамой?? Хэ Се отрицательно замотал головой, Кобылка улыбнулась: ?Значит, вы нам подходите?.

Зал громко зааплодировал. Хэ Се рассмотрел, наконец, Чжан Ляна, глаза у того готовы были вылезти из орбит.

На сцене уже стояли трое мужчин. Кобылка начала подбирать для них партнерш. Она указывала рукой то на одну, то на другую гостью, вдруг сердце подступило к самому горлу Хэ Се. Девушка, что сидела у перегородки, что-то бурно обсуждала с соседями по столу, возможно предстоящую игру. Девушка так развеселилась, что чуть не падала на стол от смеха. Неожиданно она подняла голову и стала пристально разглядывать сцену.

Тут ее взгляд наткнулся на указующий перст Кобылки, та произнесла:

-Девушка, подойдите, пожалуйста, ко мне.

Настал черед улыбнуться Хэ Се. Он опять взглянул на Чжан Ляна, тот был так возбужден, что казался бледным.



Хэ Се уже не помнил, с чего все началось. Помнил только, как его губы через карту соединились с губами той девушки. Они выиграли, две другие пары скоро уронили свои карты и были изгнаны со сцены. Чтобы удержать карту, девушка изо всех сил тянула шею вверх, даже слегка приобняла Хэ Се за талию. Все его тело напряглось, он чувствовал дыхание девушки, ее возбуждение. Кто-то у самой сцены выкрикнул: ?Да уберите вы, на фиг, эту карту?. Народ радостно заржал. Хэ Се очень хотелось последовать этому совету.

Их паре предоставили почетное право разрезать праздничный торт, именинник вручил им бутылку красного вина. Именинник когда-то учился в одном классе с Хэ Се, сейчас у него была небольшая проектная фирма. Представляя девушку, он с улыбкой сказал: ?Это моя племянница, учится на факультете космической инженерии?. Затем представил девушке Хэ Се: ?Дядя Хэ Се ? мой одноклассник, в последнее время профессионально занимается музыкой??

Девушка посмотрела на Хэ Се и покраснела. Хэ Се промолчал, с нетерпением ожидая когда именинник задует свечи. Кобылка что-то крикнула, и свет в зале погас. Именинник изо всех сил дунул на свечки. Как только он закончил , Хэ Се нарезал торт на куски, а девушка взяла кусок и ткнула им в лицо имениннику. Снова зажегся свет, люди увидели измазанную физиономию и покатились со смеху.

Одной рукой обнимая Кобылку, а другой - рыжеволосую девушку, Хэ Се вернулся за свой стол. Кобылку он подтолкнул к Чжан Ляну, а свою недавнюю партнершу притянул к себе. Кобылка предложила открыть подаренное вино, вчетвером распили бутылку. Чжан Лян был в восторге, с уважением похвалил Хэ Се: ?А ты молодцом, не растерялся, выбрал самых красивых женщин, есть еще порох в пороховницах!? Хэ Се только улыбался. Взглянул на девушку и залпом допил вино.

?Сколько тебе лет? Почему до сих пор пахнешь молоком??, - спросил он девушку.

От смеха девушка поперхнулась и уронила голову на стол.



В тот вечер Хэ Се напился до чертиков. В голове шумело, из-за выпитого вина и клубов табачного дыма все плыло перед глазами. После полуночи он заметил, что Кобылка и Чжан Лян куда-то пропали. Хотел пойти искать, но не было сил. Девушка спросила: ?Может принести вам чаю?? Хэ Се отрицательно замотал головой.

Гости расходились, ушел и сам виновник торжества. Приятели девушки подошли к их столику и предложили проводить ее. Она отказалась: ?Нет нужды?. Те посмотрели на Хэ Се, усмехнулись и исчезли.



Перед рассветом, следуя указаниям Хэ Се, девушка привела его в контору. В контору, потому что после развода квартира Хэ Се по суду отошла его бывшей жене. К счастью, контора мало отличалась от обычной квартиры, располагалась в жилом доме, кухня, санузел ? все как полагается. Днем Хэ Се здесь работал, устраивал всякие дела, а вечером писал музыку, тексты песен, потом шел спать. До десяти утра его никто не тревожил.

В лифте он начал обнимать и целовать девушку, когда зашли в квартиру, оба уже были возбуждены до предела. В гостиной побросали одежду. Подробности Хэ Се вспоминал словно сквозь туман, хорошо запомнил только, каким гладким и прохладным было тело девушки, он постоянно с него соскальзывал. На полу кувыркались больше часа, оторвались друг от друга только полностью обессилев.

Хэ Се не сумел самостоятельно подняться с пола. Девушка истратила немало сил, помогая ему перебраться на диван. Она оделась, потом на листочке, что лежал на письменном столе, записала свое имя и номер телефона. Как она уходила, Хэ Се помнил смутно, задержалось в памяти только, как тянул ее за руку и просил не оставлять его. Девушка улыбнулась ему, тем не менее освободила руку и ушла.

Громко хлопнула входная дверь. Комнату заполнила тишина. На улице, похоже, поднялся ветер, Хэ Се остановил взгляд на далекой луне. Луна была яркой, значит, ветер не принесет дождя.

Хэ Се решил, что найдет завтра эту девушку, она ему понравилась.

Прижавшись лицом к диванной подушке, Хэ Се заснул, совсем голый.





2. Поиски



Та девушка больше не появилась.



Хэ Се проснулся от резкого женского крика. Десять часов утра, секретарша, как всегда вовремя, пришла на рабочее место, увидела разбросавшегося на диване голого мужчину и инстинктивно взвизгнула. Только потом она разглядела, что это Хэ Се.

-Бесстыдный развратник, немедленно одевайтесь, если не хотите, чтобы я обвинила вас в сексуальных домогательствах, - заявила она.

Хэ Се сел на диване, движения давались ему с большим трудом. Голова все еще гудела, теперь к этому начинала присоединяться боль в желудке. Он сказал секретарше:

- Женский крик бывает трех категорий: от неожиданности, от удовлетворения, и последняя категория ? крик для привлечения внимания к себе. Я спокойно спал, а ты криком меня разбудила, совершенно ясно, что это сексуальные домогательства с твоей стороны.

Секретарша рассмеялась:

-Да я, в общем-то, и не против. Вот только, если посетители увидят вас валяющимся в таком виде посреди офиса, они могут составить не очень лестное мнение о нашей компании. - Она взяла бумажный стаканчик и вышла в соседнюю комнату налить для Хэ Се минеральной воды, таким образом, ей не пришлось лицезреть, как он натягивает брюки.

Хэ Се подошел к письменному столу, чтобы взять записку девушки. Тут он понял - есть проблема. На столе лежало огромное количество записок с именами и номерами телефонов, большинство имен были ему незнакомы. Вчера в конторе побывала масса народа, похоже, все они звонили или ждали звонков. Совершенно невозможно было понять, которую из записок оставила девушка.



Возникшее вчера во время пьянки острое чувство предвидения притупилось, теперь ничто не могло подсказать Хэ Се, которая из записок связана с девушкой. Единственной зацепкой оставался вчерашний именинник ? его одноклассник. Хэ Се отыскал в мобильнике номер его телефона и позвонил. Долго никто не брал трубку, наконец, сонный голос вяло произнес:

-Кто?

-Та твоя племянница, которая изучает космическую инженерию, ее как зовут? - спросил Хэ Се, продолжая перебирать записки на письменном столе.

-Какая племянница? Космическая инженерия? ? Именинник явно ничего не понимал ? Кто звонит? Хэ Се? Совсем рехнулся, звонить в такую рань, я только что добрался до постели. - Потом на другом конце, кажется, поняли смысл вопроса, раздался гнусный смешок. - Та девица, на которую ты вчера запал? Я не имею ни малейшего представления, кто она такая. Людей было так много, я просто пошутил. Извини, ха-ха.

-Так она не твоя племянница? - теряя надежду, спросил Хэ Се.

-Неужели ты думаешь, что если бы она действительно была моей племянницей, я бы стал представлять ее такому старому развратнику, как ты? - На том конце провода посерьезнели, - Я ее не знаю, наверное, пришла с кем-то из знакомых, поспрашивай у других гостей. А разве вы не вместе ушли? Упустил ее?

Хэ Се повесил трубку, в сердце возникло острое чувство пустоты.

Он подозвал секретаршу:

-Эти записки оставили вчера после обеда, я совершенно не могу разобрать, кто есть кто, и кому что нужно. Поспрашивай у посетителей, те записки, авторы которых не обнаружатся, верни мне. Среди них должна быть та, что я сейчас ищу.

Казалось, секретарша не совсем поняла, чего от нее требовал Хэ Се, тем не менее она забрала записки и перенесла их на свое рабочее место:

-Меня не было только полдня, а вы умудрились превратить контору в свинарник.



Хэ Се присел на крышку письменного стола, задумчиво глядя на ясное небо через широкое, от потолка до пола, окно конторы. Небо было чистым, только несколько светлых облаков плыли в неизвестном направлении. Подходящая погода для спорта, подумал Хэ Се, а мне-то куда теперь податься?

Воспоминания о той девушки уже не были такими яркими, он не мог бы описать ее внешность, в памяти сохранились только рыжие волосы, прохладная кожа, смутное впечатление о ее наряде ? какие-то осколки, застрявшие в памяти. Хэ Се помахал рукой перед глазами, стараясь избавиться от наваждения.

Пора с этим заканчивать, как закончен вчерашний вечер. Человек проживает в среднем больше тридцати тысяч дней, три ? четыре тысячи раз занимается любовью, и это был всего лишь один раз из этих трех ? четырех тысяч, не более того. Все нити, связавшие их вчера, оборваны, разве что девушка сама станет его искать. Если, конечно. предположить, что у нее были к нему какие-то чувства. А если нет, то все закончено.



После развода Хэ Се пребывал в состоянии депрессии. Сначала ему казалось, что в холостяцкой жизни есть плюсы, он снова вернулся к ночным гулянкам, которые так любил когда-то в молодости. Но вскоре понял, что все это не так уж здорово, главным образом, потому что сил у него было уже совсем не столько, как когда-то. Раньше он мог пить и играть в мацзян ночь напролет, но если на следующий день нужно было работать, он работал сколько нужно. Теперь это уже не прокатывало ? после одной бурной ночи требовалось три-четыре дня, чтобы восстановить форму. К тому же все его закадычные друзья обзавелись семьями, и уже не могли, не заботясь о последствиях, веселиться с ним ночь напропалую. Поэтому самым железным и верным партнером Хэ Се после развода стал его бывший одноклассник Чжан Лян, который тоже недавно ушел из семьи. Да и тот мог сопровождать Хэ Се только когда у него выдавалось свободное время. В отношении женщин, Чжан Лян принадлежал к той категории мужчин, для которых главное не качество, а количество, любил сексуальных кобылок, но мог съесть и все остальное. Поэтому его жизнь была напряженной, как движение по городским магистралям. Жизнь Чжан Ляна была так наполнена, что Хэ Се не мог рассчитывать занять в ней слишком много места.

Хэ Се догадывался, чем сейчас занимается Чжан Лян, тем не менее, решился ему позвонить. Посмеиваясь, Чжан Лян прогудел в трубку:

-Ну ты даешь, братишка, у меня стараниями кобылки, до сих пор все тело ноет, только-только ее выпроводил, и тут ты со своими проблемами. В могилу меня загнать решили, мать вашу?

Хэ Се подъехал за Чжан Ляном на своей машине. Они собирались за город, и вот попали в пробку. Чтобы справиться с раздражением, Хэ Се закурил сигарету. Чжан Лян оценивающе посмотрел на него:

-А ты выглядишь не слишком счастливым. Что, так и не удалось вчера залезть на ту штучку? Все ограничилось душевными разговорами? Или проблемы с потенцией, не дай бог?

Хэ Се оставил вопросы без внимания, смотрел по сторонам. Дорогу, что подходила к перекрестку слева, по переходу пересекала группа первоклашек, впереди несли предупреждающий знак. Дети шли парами, глазели во все стороны, люди уступали им дорогу. Один из мальчиков наступил на туфлю впереди идущей девочки, оба шлепнулись. Девушка, что шла им навстречу наклонилась, помогая детям подняться. Все действие происходило на самой середине дороги, у всех на виду. Волосы девушки были выкрашены в рыжий цвет, она подняла голову и Хэ Се ее узнал.

-Это она!

-Кто? Где? - Чжан Лян напряженно всматривался по направлению взгляда Хэ Се, высунувшись из окна.

Машины медленно продвигались вперед, Хэ Се включил сигнал поворота, собираясь ехать наперерез встречному потоку машин, свернуть на ту дорогу, которую только что переходили школьники. Его действия явно вызвали раздражение водителей остальных машин, сигналы слились в один общий рев. Поняв, что он собирается предпринять, Чжан Лян предупредил:

-Ты не можешь свернуть на ту дорогу, там одностороннее движение.

Хэ Се остановил машину у обочины, распахнул дверь. Чжан Лян сказал:

-Здесь запрещена остановка, если подойдут полицейские, что я им скажу? Что водитель погнался за своей сексуальной партнершей?

Хэ Се затормозил у перехода, поднялся на крыльцо магазина. Ростом его бог не обидел, с возвышения он мог осмотреть головы всех находящихся вблизи людей.

Цвет волос у проходивших по тротуару женщин был черный, седой, желтый, голубой, у одной был даже зеленый, но не было ни одной с рыжими волосами. Отряд первоклассников прошел мимо него, тот мальчишка, что только что упал, состроил ему потешную рожу.

Мне ее не найти, никогда не найти. Неожиданно Хэ Се почувствовал себя полностью опустошенным.

-Люди, попавшие в любовные сети, производят тяжелое впечатление, - изрек Чжан Лян.



3. ?Жена? Чжан Ляна.



У Чжан Ляна было много партнерш, но была среди них одна постоянная, звали ее Хай Няола, работала она заведующей библиотекой. Чжан Лян и Хай Няола сошлись еще в старших классах средней школы, но так и не поженились, у каждого потом был свой роман, он женился, она вышла замуж. Чжан Лян развелся, а Хай Няола до сих пор была замужем, у нее росла дочь. Но они все поддерживали свой продержавшийся более двух десятилетий роман.

Чжан Лян привык называть Хай Няола своей ?женой?, хотя она была женой другого человека. Он говорил: ?А что, прикажешь называть ее Няола? Это произведет революцию в наших сексуальных отношениях?.

Хай Няола была настоящей волшебницей, ибо могла ко всеобщему удовлетворению уладить все шероховатости. Могла, сидя рядом с Чжан Ляном, обсуждать с мужем по телефону школьные проблемы дочери, могла пригласить Чжан Ляна на свой семейный праздник. Она никогда не мучалась угрызениями совести, не испытывала чувства стыда и ужаса, она считала, что это совершено нормальное положение вещей, так устроилась ее жизнь, она привыкла к этому. Чтобы восполнить явную несправедливость, она не возражала против того, что у Чжан Ляна есть собственная личная жизнь, пусть, ведь она была уверена, что ?с другими женщинами у Чжан Ляна только баловство, по-настоящему любит он только меня?.

Сегодня они втроем сидели в ресторане ?Огненный горшок?. Хай Няола ?высокие брови, темная кожа, темные глаза, ярко накрашенные губы ? сквозь поднимающийся над столом ароматный пар в упор смотрела на Хэ Се:

-Вот так так? Не обижайся на Чжан Ляна, что он тебе не верит, ведь и я не могу поверить, что такой человек, как ты влюбился как мальчишка. Неужели это правда?

-Можете говорить что угодно, только у меня сейчас одно желание ? отыскать ее, сказал Хэ Се, - мне кажется, что все не может на этом закончиться, у хорошей пьесы должен быть хороший конец.



Незадолго до этого, когда они ехали за город, Чжан Лян спросил Хэ Се:

-Ну и что ты думаешь делать?

-А тебе какое до всего этого дело? ? Хэ Се был явно раздражен,- Я думаю, что обязательно должен отыскать ее, наша пьеса еще не сыграна до конца.

-Но ты ведь совсем ничего о ней не знаешь. Возможно, она обычная вертихвостка, а возможно, любительница острых ощущений. Верю, что у вас был классный секс, но, может, стоит на этом остановиться? Найдешь другую.

Хэ Се едва слышно хмыкнул.

-Боюсь, придется обратиться за помощью к моей ?жене?, в миллионном городе отыскать девушку ? трудная задача, - со смехом сказал Чжан Лян, - пусть она хотя бы укажет тебе направление, ведь мы все-таки друзья. - Чжан Лян уже не раз рассказывал Хэ Се, что Хай Няола неплохо разбирается в тайнах триграмм, гадальных костей, созвездий и прочих вещах. Сидя без дела в своей библиотеке, она заинтересовалась оккультными науками, прочитала немало трудов известных авторитетов в этой области ? доморощенных и иностранных. Можно только удивляться, но в библиотеке, которой заведовала Хай Няола, не всегда можно было найти подобающие такому месту книги из серии словарей и справочников, зато в полном комплекте были все возможные сочинения о гаданиях и предсказаниях. Хай Няола собирала их годами, шла на всякие ухищрения и хитрости, и вот, нежданно негаданно, стала большим специалистом в этих вопросах. Чжан Лян, наконец, получил возможность продемонстрировать неординарные способности подруги.

Хэ Се не верил в такие игрушки, но одному оставаться ему было тоскливо, и он согласился поужинать за компанию. Так Хэ Се и оказался за одним столом с Чжан Ляном и его ?женой? Хай Няола.



Хай Няола была очень серьезна. Она выспросила у Хэ Се какого роста девушка, которую он разыскивает, какой комплекции, что в ней особенного, узнала время и место их встречи и расставания. К сожалению, Хэ Се мало чем мог помочь. Он только воодушевленно описывал свои ощущения, рыжие волосы и гладкое тело.

Окутанная паром, идущим от горшка, Хай Няола нахмурилась.

Она произнесла:

-Очень сложно. Почему ты побольше у нее не выспросил?

-Не знаю. Пьян был, ? Хэ Се с интересом посмотрел на эту, погруженную с головой в раздумья предсказательницу, - Если сложно, оставим это, я прекрасно понимаю, что надежд мало.

-Надежда есть. Из того, что ты рассказал, я поняла, что между вами существует определенная связь, - произнесла Хай Няола.

- Не волнуйся, моя жена что-нибудь придумает,- Чжан Лян палочками взял из горшка кусок говядины, - она почти настоящая колдунья, людские дела не поставят ее в тупик.

Хэ Се оставалось только слушать Хай Няола дальше.

- Она принадлежит к стихии воды, ее направление ? юго-восток, - глаза Хай Няола устремились в направлении юго-востока, - вода содержит в себе огонь, они составляют уравновешивающую пару. Вода главнее огня, но огонь тоже очень силен.

Для Хэ Се это было слишком туманно, он ничего не понял. В таких вещах он был полный профан.

Чжан Лян пришел на помощь:

-Дорогая, не нужно так много объяснений, перейди сразу к заключительной части, процесс анализа оставь себе. Мы ведь старые друзья, не нужно морочить нам мозги.

- Тебе следует искать ее в таком месте, где присутствует вода и есть огонь, заявила Хай Няола.

Хэ Се обвел взглядом ресторан, рассмеялся:

- ?Огненный горшок?, по всем параметрам соответствует этим требованиям!

- В ?Огненном горшке? главную роль играет огонь, к тому же, ресторан этот не в юго-восточной части города, - возразила Хай Няола, - Ладно, я вижу, ты мне не веришь.

- Верю, верю, - Хэ Се почувствовал, как расстроилась Хай Няола, добавил, - Только потому, что верю, я и упомянул про ?Огненный горшок?.

- Она никогда не ошибается, - заявил Чжан Лян, - когда вернешься, поройся в Интернете, или помотайся по городу на машине. Мест, где есть вода и огонь, наверно, немало, но тут уж как боги рассудят. Если повезет, обязательно ее разыщешь.

-Ладно, я верю, пусть бог поможет.



Сначала Хэ Се проводил домой Хай Няола. Потом повез Чжан Ляна. Когда Хай Няола вышла из машины, Чжан Лян предложил:

-Если ты свободен, можем поехать куда-нибудь оттянуться. Вдруг сегодня ты как раз и отыщешь свою водно-огненную девицу.

Хэ Се неожиданно спросил:

-Ты, похоже, уже привык к той ситуации, которая сложилась у вас с Хай Няола?А задумываешься когда-нибудь, что будет потом?

Чжан Лян посерьезнел, вздохнул:

- В мире тысячи вещей, и у каждой вещи своя судьба. Сейчас, как мне кажется, вещи пребывают в относительном равновесии, так и нужно поддерживать это равновесие. Зачем раскачивать ситуацию?

- А, то есть, живешь по принципу: день прошел, и ладно, кривая вывезет?

- Да, именно так. Я не могу быть таким активным, как ты, не могу ехать и искать не понять что на юго-востоке. В этом наше с тобой коренное отличие.

- И что только заставило меня сойтись с тобой?

- Ты со мной сошелся, потому что такие, как я, тебя не утомляют. Всем нравится общаться с людьми, распрощавшимися с надеждами? Но только до тех пор, пока сами они не станут такими же.





4. Красавица подобна облаку



На следующий день Хэ Се практически не выходил из конторы. Он вдруг подумал, что девушка может сама ему позвонить. На третий день он попытался упрятать эти мысли подальше.

Хэ Се не оставил девушке номер своего телефона. Но если бы девушка рассчитывала на продолжение, она могла бы позвонить на свой мобильник с его офисного телефона, и у нее остался бы его номер. Судя по всему, девушка этого не сделала.



Хэ Се сидел дома, его пригласили участвовать в жюри конкурса красоты, он готовил вступительную речь. Он был довольно известным музыкантом, и ему почти каждый месяц доводилось присутствовать на подобных мероприятиях. Он прилагал немало усилий, чтобы не повторяться в своих выступлениях. В противном случае, журналисты, которые подобно ему тоже были завсегдатаями этих сборищ, не преминут это отметить.

Хэ Се мало волновало, кто из девушек будет объявлен победительницей. Еще до главного конкурса красотки, под руководством организаторов мероприятия и членов жюри, распределяли места. Хэ Се брал свой экземпляр списка девушек, и когда приходило время выставлять баллы, всегда кто-то из комиссии первым поднимал табличку с оценкой, Хэ Се выставлял такой же балл, чуть выше или чуть ниже ? главное, чтобы разница не слишком бросалась в глаза, и все будет тип-топ. Хэ Се знал, что если он так не сделает, в следующий раз его просто не пригласят.

На этот раз проходил конкурс девушек-ассистенток соревнований по каратэ, очень оригинально. Хэ Се без труда написал текст своего выступления. Неожиданно для самого себя он вдруг обнаружил, что в его речи несколько раз появились такие обороты, как ?сплав воды и огня?, ?нежность стали? и тому подобное. Он усмехнулся. Эта Хай Няола действительно обладает какой-то силой.

Чжан Лян как-то спросил его:

-Есть какой-нибудь толк оттого, что ты так часто бываешь на конкурсах красоты? Можно увести какую-нибудь красотку к себе домой?

Хэ Се ответил:

-Никакого толка. И с собой забрать нельзя.

На физиономии Чжан Ляна тут же отразилось разочарование.

Хэ Се добавил:

-Чтобы выжить, приходится иногда делать не то, что хочется, даже преодолевая отвращение.



Мероприятие проходило в новом спортивном комплексе одного из микрорайонов города. Как обычно, Хэ Се посадили в зале вместе с остальными приглашенными его ранга, а в президиуме расселись увешанные наградами почетные граждане разного возраста ? возможно, чиновники, а может, бизнесмены, он не очень в это вникал. Хэ Се знал, по сути сейчас идет охота, загон зверя. Соблазнительные полуобнаженные конкурсантки давно уже взяты на мушку.

Начиная с того момента, как Хэ Се получил причитающееся ему ?вознаграждение за участие в жюри конкурса?, он с нетерпением начал ждать окончания действа.

Все проходило очень организованно, только почему-то клонило в сон. Хэ Се не привык так рано выходить из дома, утренняя прогонка, полуфинал после обеда, все это время он находился в состоянии полудремы. В четыре пополудни начиналась презентация конкурса, организаторы проводили Хэ Се в комнату переговоров расположенной неподалеку гостиницы. Надеявшиеся получить информацию пораньше корреспонденты уже собрались в зале.

Хэ Се назначили представителем жюри, он произнес заранее заготовленную речь. Обороты типа ?Сплав огня и воды? действительно добавляли образности, мужчины ? огонь, женщины ? вода, сейчас произойдет избрание огнем самой прекрасной воды, таким образом, вода все-таки играла главную роль. Корреспонденты одобрительно засмеялись. После речей всех ответственных лиц, двадцать минут отвели на вопросы журналистов. Хэ Се закурил сигарету. Он знал, что получившие конверты с вознаграждениями корреспонденты вряд ли имеют еще какие-нибудь вопросы, если что и спросят, щекотливых вещей все равно не затронут, а его и вовсе никто мучить не будет. Все спланировано и определено заранее, он расслабился, глядя, как уплывают к потолку струйки дыма от сигареты. Журналисты молчали, никто не хотел вылезать вперед. Хэ Се заскучал, скользя безразличным взглядом по лицам сидящих в зале людей, как вдруг заметил в углу девушку с красновато-рыжими волосами. Она старательно записывала что-то в своем блокноте, и ему никак не удавалось рассмотреть ее лицо.

Прошло три минуты, вопросов не было, организаторам ничего не оставалось, как объявить презентацию закрытой.

Хэ Се спрыгнул со своего места и стал торопливо пробираться к девушке. Его коллеги недоуменно смотрели ему вслед - по существующим правилам членам жюри запрещалось самостоятельно общаться с журналистами.

У самых дверей Хэ Се нагнал, наконец, девушку. Обогнал ее, заглянул в лицо. Это была она.

Хэ Се схватил ее за руку, взволнованно сказал:

-Это я, ты еще меня не забыла?

Девушка подняла голову, с удивлением посмотрела на Хэ Се:

-Мы знакомы?

Женщина смогла так быстро забыть мужчину, вместе с которым пережила минуты наслаждения? Это его несколько озадачило.

Председатель жюри звал Хэ Се со сцены, времени было в обрез, он вытащил из кармана ручку, выхватил из рук девушки блокнот и записал в него свой номер телефона. Девушка улыбнулась, спросила шепотом:

-Вы хотите сообщить мне какую-то конфиденциальную информацию?

Хэ Се не ответил, ушел не оглядываясь. Председатель жюри спросил подозрительно:

-Это ваша знакомая?

-Да, сто лет не виделись, - ответил Хэ Се.


Во время состоявшегося вечером финала, произошла неожиданность: Девушка, объявленная победительницей, сначала разрыдалась, а потом упала в обморок, очень трогательная сцена, организаторы были довольны. Хэ Се подумал: ?Похоже, для этой девушки победа действительно оказалась сюрпризом, она так взволнована, перед ней открывается столько перспектив. Теперь, если не будет дурой, все затраченные усилия будут вознаграждены сторицей??

Около половины десятого Хэ Се пришел на стоянку, где оставил машину. Зазвонил телефон, Чжан Лян спросил:

-Ты где?

Голос Чжан Ляна звучал как-то слишком напряженно, Хэ Се почувствовал, что случилось что-то экстраординарное.

-Я только что закончил дела, надеюсь, у тебя ничего не случилось?

-Еще как случилось! Я не в пример некоторым весь день в дерьме кувыркаюсь. Слушай, как только сможешь, приезжай за мной в центр на улицу баров, мне сегодня придется заночевать у тебя. Объясню все при встрече,- Чжан Лян оборвал разговор.

По дороге в центр Хэ Се подумал, а ведь эта принадлежащая к водным знакам девушка действительно объявилась, и именно в таком месте, которое он сам определил как место взаимодействия воды и огня. Похоже, Хай Няола действительно знает свое дело. Вот только причем здесь юго-восток? Дворец спорта располагался точнехонько на северо-западе.

Нельзя не верить, но и полностью верить нельзя.



Шел дождь, весь город пропитался сыростью, Чжан Лян тоже вымок. Он тяжело плюхнулся на сиденье автомобиля, один глаз припух, ему явно от кого-то хорошо досталось.

-Что с тобой, вид очень живописный, - спросил Хэ Се. Хорошее настроение уже почти улетучилось.

-Муж Кобылки все узнал, такая вот неприятность. Сегодня после обеда Кобылка пригласила меня встретиться, я даже начал думать, что у нас с ней все серьезно.

- И что?

-А то, что когда я вошел в бар, меня тут же окружили, человек десять, все на одного, - голос Чжан Ляна дрогнул.

- Кобылка тебя выдала?

-Женщины никогда меня не выдают, - голос Чжан Ляна окреп, - Кобылка хотела уволить одну официантку, та затаила обиду. Дождалась, когда хозяин вернулся из-за границы, и рассказала ему, что было тем вечером. Только сегодня он все и узнал.

Хэ Се вспомнил, что тем вечером именно он спустился со сцены в обнимку с Кобылкой и той девушкой, он подвел Кобылку к Чжан Ляну, и почувствовал некоторое беспокойство.

-А меня ты не упоминал?

-Я друзей не закладываю, вот только, - в голосе Чжан Ляна звучало извинение, - если бы ты не приехал, они бы меня оттуда не выпустили, поэтому мне пришлось тебе позвонить и попросить о помощи.

Хэ Се насторожился. Он завел машину. В темноте не заметил, как из дождя вынырнуло человек десять крепких ребят, и началось?.



Когда Хэ Се пришел в себя, было уже совсем светло. Он обнаружил, что лежит в больничной палате, у постели сидят его секретарша и Чжан Лян. Чжан Лян запричитал: ?Братишка, я и не думал, что они тебя так отделают!?

Хэ Се рукой показал, что все в порядке.

Сейчас должна прийти полиция записать показания, предупредила секретарша.

Хэ Се сделал усилие и сел на кровати, голова кружилась, тело было как будто чужим и готовым рассыпаться. Он сказал:

- Не нужно полиции, жив и ладно.

- Ваш телефон, - секретарша протянула ему мобильник, - к счастью уцелел, вчера вам несколько раз звонили, но вы были без сознания, я тоже не стала отвечать.

Хэ Се просмотрел список непринятых звонков, номер был ему незнаком. Он набрал номер, трубку взяла женщина.

- Это звонит Хэ Се, с кем я разговариваю?

-Я корреспондент газеты ?Юго-восточные новости?, меня зовут Гуань Линь. Вчера на пресс-конференции вы дали мне свой номер и просили позвонить.

Память и способность мыслить вернулись. Хэ Се вспомнил, кто она такая. Кроме того, он понял при чем здесь юго-восток.





5. Гуань Линь



Кафе, в котором договорились встретиться Хэ Се и Гуань Линь, называлось ?Созвездие?, его выбрала Гуань Линь, объяснила тем, что кафе рядом с ее работой.

Хэ Се сказал Гуань Линь:

-Я не собираюсь передавать тебе какую-либо информацию, вчерашнее мероприятие закончено.

Гуань Линь казалась несколько разочарованной, она спросила:

-Но Вы все-таки настояли на том, чтобы нам встретиться, почему?

-Слушай, - сказал Хэ Се, - хотя я был тогда пьян, но ты не можешь отрицать очевидного, я помню твой голос, твою кожу, твои губы. Зачем ты отпираешься?

Гуань Линь прикусила губу, стараясь не рассмеяться. Она отвела взгляд от его лица и посмотрела на гигантское, с толстыми листьями растение за его спиной. Растение недорогое, а вид производило могучий и пышный. Влага, скапливающаяся на его огромных листьях, собиралась в капли и непрерывно стекала вниз, на почву горшка. Хэ Се напомнил:

-Я еще сказал, что ты пахнешь молоком.

Гуань Линь, наконец, не выдержала и захохотала так, что кофе брызнул изо рта во все стороны. Она торопливо вытерла губы салфеткой, взяла себя в руки и произнесла:

-Что, все деятели искусства так разыгрывают бедных девушек?

Тут уж Хэ Се пришлось брать себя в руки. Он на самом деле никого не разыгрывал, на самом деле знал эту девушку, а она наотрез отказывалась признать факты. Он ничего не понимал. Может, таким поведением она намекает, что все закончено? Но если так, почему согласилась с ним встретиться? Разве недостаточно было просто исчезнуть?

Гуань Линь продолжала:

-Вы такой смешной, особенно когда спорите с кем-то. Настоящий драчун. Если хотите, мы могли бы продолжать встречаться.

Хэ Се ничуть не обрадовался, это предложение только еще больше его запутало. Что оно означает?



Гуань Линь и Хэ Се родились под одним знаком зодиака, только она на двенадцать лет позже. Еще и года не прошло, как она закончила университет и стала работать в газете на правах практикантки. В доме неподалеку от редакции она снимала комнату, в комнате царил жуткий бардак ? повсюду разбросаны книги и одежда. Хэ Се отметил про себя, что одежда вся дешевая, с рынка.

Гуань Линь неловко улыбнулась:

-Не собираюсь здесь надолго задерживаться, да и гостей не ждала.

-Ничего страшного.

Они немного посидели. Говорить было не о чем. Хэ Се пребывал в растерянности, ему представлялось, что когда он разыщет девушку, то сможет смести все препятствия. Гуань Линь предложили ему стакан воды, ее манеры в точности соответствовали образу студентки, принимающей гостя в своем общежитии. Хэ Се чувствовал себя не в своей тарелке. Он предложил пойти поужинать.

Гуань Линь охотно согласилась.

После ужина Хэ Се проводил Гуань Линь и вернулся в контору.



Чжан Лян пытался помочь, он тоже ничего не понимал. Он спросил:

-А ты уверен, что не обознался?

-Как я мог обознаться, все именно так, как предсказывала Хай Няола ? юго-восток, вода, огонь, - сказал Хэ Се, - да я с закрытыми глазами смог бы ее узнать!

-Только с закрытыми глазами ты и можешь знакомиться с женщинами, а раскроешь глаза, так не факт, что действительно узнал, - Чжан Ляну вся эта история уже немного надоела, - А вообще, не все ли равно, внешностью похожа, работа у нее престижная, ну и спи с ней!

У Чжан Ляна все отношения с женщинами ограничивались темой постели. Хэ Се спросил:

-Ну-ка, ну-ка, поделись опытом, значит, по-твоему, любая встречная может подойти?

-Да не об этом речь. Жизнь слишком коротка, чтобы искать идеал. Удобно, и ладно. А идеал ? тут скрывается опасность.

- Какая еще опасность?

- Твоя идеальная подруга по прошествии некоторого времени вдруг окажется не идеальной, как быть? Разве это не растрата времени, эмоций, денег? Если вы с женой так идеально подходили друг другу, так чего же разбежались? Так ума и не набрался, хочешь опять наступить на те же грабли? Такие вещи даже Кобылка понимает, а ты все ничему не научишься!

При упоминании Кобылки у Хэ Се задергался правый глаз. Он тряхнул головой, произнес:

-Не могу я так, если нет чувств, женщина мне не интересна.

Чжан Лян усмехнулся:

-Понимаю ? понимаю, вам музыкантам, не то что нам, простым смертным, нужен соответствующий антураж, не можете просто так. Вот уже и о чувствах заговорил. Я на таких вещах не зацикливаюсь, половому акту чувства только мешают, то эрекция слабая, то преждевременная эякуляция. Хочу только посоветовать тебе, цени мгновенья, если через несколько лет разучишься заниматься сексом, сожалеть поздно будет.

Хэ Се не нашел, что ему на это возразить.



Гуань Линь, словно она была лунатиком, не имела ни малейшего представления о событиях той ночи. Хэ Се терпеливо подводил ее к этой теме, надеялся, что она вспомнит, снова станет такой, как была тогда, но Гуань Линь от всего отказывалась. Иногда она даже поддразнивала Хэ Се:

-Если ложь повторить тысячу раз, она станет правдой. Еще немного, и я сама поверю, что однажды провела с тобой ночь.

Или начинала гладить Хэ Се по голове, приговаривая:

-А с виду и не скажешь, что ты параноик. Ты меня немного пугаешь.

Они придерживались определенной периодичности встреч, один-два раза в неделю. Гуань Линь считала, что этого вполне достаточно, она радостно кидалась в объятия Хэ Се. Он же казался себе смешным, уж не маленький, что ж снова ступил на дорожку невинных встреч и поцелуев.

-Так это любовь? ? спрашивала его Гуань Линь, - У меня никогда еще такого не было.

-Ты что, раньше ни с кем не встречалась? Сейчас уже в средней школе не считается рано, говорят, что некоторые продвинутые дети доходят до интимных отношений еще в детском саду. Ты такая красивая, почему же так вышло?

Гуань Линь ответила:

-Это из-за того, что я люблю одиночество. Таким, как я, нравится общаться с людьми, которые на них не похожи. Меня никогда не интересовали одноклассники, коллеги по работе. Мне хотелось влюбиться в кого-то необычного, из другой сферы.

После этих слов, в нем заговорила совесть. Каждый раз, когда он прощался с Гуань Линь у ее дома, он думал, что больше сюда не придет. Это чистая наивная девушка, у него нет права трогать ее.

Но на следующий день ему снова хотелось ее увидеть. В глубине души он считал, что Гуань Линь ведет с ним какую-то сложную игру. Все она понимает, иначе, почему бы она спала с ним?



6. В постели с Гуань Линь



Когда Хэ Се и Гуань Линь закончили ужинать, на улице уже совсем стемнело. Гуань Линь сказала, что неплохо было бы зайти в контору Хэ Се, чтобы иметь представление, где он живет. Хэ Се усмехнулся в душе, это предложение показалось ему интересным, узнать, где живет, а то она не знает! Он уже привык играть по правилам, предложенным Гуань Линь, она заставила его принять их. Значит, так тому и быть, будем и дальше ей подыгрывать!

Держа Гуань Линь за руку, Хэ Се вошел в лифт. Было очень поздно, в холле ни души. В лифте Гуань Линь прижалась к нему. Хэ Се обнял ее, на него словно что-то нашло, он прижал девушку к себе, прижал очень крепко, страстно впился губами в ее рот. Именно так все происходило в прошлый раз.

Гуань Линь отвечала не слишком страстно, просто закрыла глаза, отдалась его поцелуям, ей, казалось, это тоже доставляло удовольствие. Это не совсем напоминало то, что произошло той ночью.

Хэ Се было интересно. Решила поиграть в девственницу, что же, флаг тебе в руки! Будем считать, что с тобой это в первый раз.

Дверь лифта открылась, обнимая Гуань Линь, как ребенка, Хэ Се вошел в свою контору.



Он включил свет. Стоя в центре комнаты, он спросил Гуань Линь:

-Узнаешь? Диван, пол, стол, хотя мы тогда не включали свет, но что-то все же должно было задержаться в памяти?

Гуань Линь с интересом осмотрелась, отрицательно покачала головой:

-Это была другая женщина. Если все, что ты говоришь, правда, тогда с тобой действительно была другая женщина.

Хэ Се тяжело вздохнул, ну что с тобой поделаешь.

Гуань Линь перебирала в беспорядке разбросанные по столу бумаги, спросила:

-У вас в конторе всегда такой беспорядок?

-Да... Почти как у тебя дома.

-А, - Гуань Линь замолчала. Хе Се решал, как следует продолжить эту игру, переспать с девушкой, или оставить пока все как есть?

Гуань Линь подошла к окну, посмотрела вниз. Окна конторы выходили на улицу, внизу сверкали огни. Гуань Линь восхищенно произнесла:

-Как красиво!

Хэ Се подошел к ней, обнял за плечи:

-Но ведь ты пришла сюда не только для того, чтобы оценить мой офис?

Гуань Линь первая задышала учащенно. Хэ Се удовлетворенно констатировал про себя: ?Так-так, game over, пора возвращаться к реальной жизни, так будет правильнее?.

Хэ Се повернул выключатель.



Поначалу ощущения были знакомыми, та же гладкая и прохладная кожа, те же жаркие объятия. Страсть и нетерпение.

Но тут его поразило неожиданное открытие. На его ласки она отвечала неумело, крепко зажмурила глаза. Вдруг она резко вскрикнула, попыталась оттолкнуть Хэ Се. Он решил, что она слишком увлеклась игрой в невинность. Не остановился. Пока Гуань Линь не раскрыла глаза.

Она прошептала:

-Прошу тебя, не надо так. Мне очень больно.

Хэ Се тут же умерил пыл.

Гуань Линь прикусила губу, видно было, что она едва сдерживается. Тут только Хэ Се понял: что-то не так. Он сразу остановился, вскочил, надел рубашку. Гуань Линь тоже начала одеваться, на ощупь отыскивая одежду в темноте. Хэ Се включил свет, увидел, что лицо Гуань Линь в слезах, на диване пятно крови.

Пока он оттирал пятно салфетками и влажной тряпкой, голова его оставалась совершенно пустой. В мозгу никак не умещался факт, что Гунь Линь и та девушка ? не одно и то же лицо.

Гуань Линь не понимала, в чем дело, она все повторяла:

-Извини, это у меня в первый раз.

Хэ Се не мог подобрать подходящие случаю слова, вряд ли правильно будет сказать, извини, я действительно обознался.

Глядя на его каменное лицо, Гуань Линь осторожно спросила:

-Ты очень расстроился?

Хэ Се отрицательно замотал головой:

-Нет, что ты, нисколько не расстроился.

Гуань Линь задала еще один вопрос:

-А с той девушкой, на которую я похожа, ты тоже занимался любовью?

-Нет, я просто шутил на эту тему, разве такое возможно?


Хэ Се проводил Гуань Линь и долго сидел в машине совершенно опустошенный. Он не представлял себе последствия этого события, понимал только, что попал в передрягу. Не нашел ту, которую искал, зато связался с неопытной девушкой. Выходя из машины, Гуань Линь поцеловала его и произнесла:

-Я люблю тебя, я не смогу с тобой расстаться.

Хэ Се не сказал ничего.

Черт бы побрал ?воду, которая содержит в себе огонь?, ?юго-западное направление?. Хэ Се мысленно ?поблагодарил? Хай Няола и Чжан Ляна.

Кроме злости на них, в голову Хэ Се не приходило каких-нибудь других идей. Он чувствовал, что неудачи последних дней как-то связаны с Чжан Ляном и его ?женой?. Однако не совсем понимал, каким образом. Снова начал накрапывать дождь, он включил дворники, стал наблюдать, как дворники старательно разгоняют в стороны дождевые капли. Машину только что вернули из ремонта, не осталось даже следов погрома, учиненного мужем Кобылки и его дружками. Хэ Се ощутил, как грусть, подобно потокам дождя, проникает в его сердце.

Впервые в жизни Хэ Се чувствовал, что он потерял контроль над своей судьбой, не понимает причин и следствий. Все было непонятно и странно.



7. Параллельные миры



-Ты слышал когда-нибудь о параллельных мирах? ? серьезно и с таинственным видом спросила Хай Няола у Хэ Се.

-Не слышал. Я учился на гуманитарном, в физике не разбираюсь, - ответил он.

-Это никак не связано ни с физикой ни с лирикой, - заявила Хай Няола, -вот, например, муравей живет в двухмерном пространстве, в его мире существует только ширина и длина, справа и слева, сзади и спереди, он не имеет представления о высоте, объясняла Хай Няола, - а мы, люди, существуем в трехмерном пространстве - длина, ширина и высота - таким образом мы ощущаем объемность предметов.

Хэ Се запрокинул голову и посмотрел на потолок. Громадная люстра освещала все вокруг, на предметах играли отблески света.

-Ученые верят, что в нашем мире существует еще четвертое и даже пятое измерение. Четвертым измерением, к примеру, может являться время. Так вот, в четырехмерном пространстве, каждый из нас может иметь свое отражение, только нам об этом ничего неизвестно.

-Ты имеешь в виду, что у каждого из нас есть клон, который живет в другом измерении, и похож на нас, как две капли воды, - встрял в беседу Чжан Лян.

Хай Няола сквозь зубы процедила:

-Не встревай, если не понимаешь, только путаешь все научные понятия.

- Я видел научно-популярный фильм на эту тему, - произнес Хэ Се, только никогда не предполагал, что придется с этим столкнуться. Так значит, по-твоему, у каждого из нас есть двойник, который ведет совершенно непохожую на нашу жизнь в другом измерении? К примеру, ты, Хай Няола, в другом измерении - порядочная женщина, почитаешь мужа, увлечена воспитанием детей и ведешь правильную жизнь?

-А что в этом странного? Разве с тобой никогда не бывало так, что ты, попадая в совершенно незнакомое место, вдруг испытывал чувство, что часто бывал здесь прежде? Приезжаешь в командировку в другой город, идешь по незнакомой улице, и чувствуешь, что не раз видел все это? Или разговариваешь с кем-то, и вдруг вспоминаешь, что ты это уже произносил - обстановка, выражение лица собеседника сохранились в твоей памяти.

-Угу, так это и есть параллельное измерение! Я почему-то думал, что речь идет о прошлой жизни, - Чжан Лян хлопнул себя по лбу, как будто его только что осенило.

-Ты имеешь в виду, что возможно такое, что Гуань Линь и та девушка ? один и тот же человек, только они существуют в разных измерениях. И так уж мне подфартило, что я встретился с ними обеими, - попытался Хэ Се выстроить события в соответствии с логикой Хай Няола.

- А ты не дурак, понял, что к чему. Иначе, как бы они могли быть так похожи друг на друга? Судя по твоим словам, не только внешность, но и голос отличить невозможно. Одобрительно глядя на Хэ Се, Хай Няола сказала: - Некоторые люди могут случайно попадать в параллельное измерение. Судя по тому, что ты мне рассказывал, та девушка, которую ты так настойчиво пытался отыскать, была из параллельного мира, ничего странного, что ты так и не смог ее найти. Зато ты нашел Гуань Линь, она, как отражение в зеркале, похожа на нее. Фактически, тот же самый человек.

Хэ Се улыбнулся, он не верил Хай Няола.

Хай Няола продолжала развивать мысль:

-Все сходится - юго-восточное направление, вода взаимодействует с огнем, все, как я говорила. Ты нашел то, что искал. Я только не могу понять, которая девушка из параллельного мира.

Хэ Се усмехнулся:

-Ну уж это ты напрасно, уверен, что Гуань Линь точно принадлежит к нашему миру? Хотя бы потому, что каждый месяц бухгалтерия издательства выдает ей зарплату.

Хай Няола закивала:

-Это ты точно подметил.

-Послушай, что я тебе скажу, - произнес Чжан Лян, - Не нужно все так усложнять. Девушки как две капли воды похожи друг на друга, относятся к тому типу, который тебе нравится, обе предавались с тобой радостям секса, обе пришлись тебе по вкусу. Если ты действительно решил обзавестись женой, то, на мой взгляд, Гуань Линь даже предпочтительней, из нее выйдет порядочная жена и хорошая мать, она надежная. К тому же, она журналистка, а ты пишешь песни, может, когда-нибудь начнете работать вместе, очень даже удобно.

Хэ Се холодно усмехнулся:

-Значит, приговор вынесен: мне следует быть с Гуань Линь.

Чжан Лян и Хай Няола в один голос радостно подтвердили:

-Правильно!!!

-Вы принимаете меня за идиота? ? обозлился Хэ Се, - Я не ее искал, другую. Пусть они похожи, как две капли воды, но я-то не могу себя обманывать!





Иногда Хэ Се очень сожалел, что позволил Чжан Ляну и Хай Няола вмешаться в свою жизнь. Изначально проблема выглядела так: найти ту девушку или не найти. Теперь выбор усложнялся: продолжать отношения с Гуань Линь или не продолжать, искать ту девушку или не искать. То есть, возникла новая проблема.

И это усложнение ситуации целиком было вызвано вмешательством приятелей.

Гуань Линь позвонила Хэ Се, спросила, когда они смогут снова встретиться.

Хэ Се сказал:

-Я сейчас очень занят, сочиняю песню. Закончу работу, позвоню, хорошо?

-Ладно, - Гуань Линь, казалось, все понимала, - Только вспоминай обо мне, хоть иногда. - Потом добавила:

-Мне кажется, что наша история еще не закончена, наоборот, все только начинается.

Хэ Се ничего не сказал и положил трубку. Он действительно иногда вспоминал, только не Гуань Линь, а ту девушку. У женщин очень острая интуиция, Гуань Линь по его интонации явно что-то почувствовала. Ей стало неспокойно.





Снова и снова обдумывая ситуацию, Хэ Се испытывал некоторые угрызения совести. Девушка, которой судьбой предназначено было встретить свое счастье, оказалась в ситуации, которая могла привести к серьезной душевной травме. Это было несправедливо. Но судьба сложилась именно так. А ему, пережившему развод мужчине, не дано было так запросто совершать ошибки. Один раз он уже ошибся, у него не осталось права ошибаться дальше. Хэ Се начал размышлять, как объясниться с Гуань Линь, как ей сказать, что искал он не ее.

Задача была не из легких. Поверит ли она его словам? Раньше он предполагал, что они оба понимают, какую ведут игру. Если он скажет, что это не игра, что он на самом деле спутал ее с другой, сможет ли она это принять? Возможно, она решит, что судьба свела ее с обманщиком, с сексуально озабоченным и безответственным мужчиной средних лет. Дойдя до этого предположения, Хэ Се усмехнулся про себя. Получается, что он развратник. Вообще-то, когда ведешь жизнь свободного художника, тут до разврата один шаг. Чжан Лян развратник, а разве он не друг Чжан Ляна?

Параллельные миры, такое объяснение предложили ему Чжан Лян и Хай Няола. Хэ Се подумал, что, по-видимому, придется прибегнуть к этой не имеющей научного подтверждения теории, чтобы объясниться с Гуань Линь.

Но кое в чем он действительно не солгал, он на самом деле много работал в последнее время. Певец, с которым возилась сейчас его компания, записывал свой первый сольный альбом, Хэ Се должен был сочинить для него хит.





8. Вместе с Гуань Линь



Гуань Линь нравилось кафе ?Созвездие?, она заказывала здесь мороженое ?Хагендас?. Хэ Се ничего не оставалось, как ходить вместе с ней.

Он не любил появляться в публичных местах такого рода. И даже не оттого, что кто-то мог его узнать, просто ему это не нравилось. Он привык вращаться в определенной среде, и душа не лежала к тому, чтобы осваивать новые просторы.

Но и спорить с Гуань Линь он не мог. Куда еще они могли пойти? Вводить ее в свой мир? В его планы это не входило.

А Гуань Линь чувствовала себя здесь, как рыба в воде. Добравшись до мороженного, эта девушка поглощала его самозабвенно, стакан за стаканом, ела столько, что Хэ Се в дрожь бросало.

-Что, никогда такого не видел?- понимающе спросила Гуань Линь, вытирая рот салфеткой, - В детстве мне не довелось поесть мороженного, так что, когда я его попробовала, я к нему просто пристрастилась. Как там у Горького, ?как любящий знания набрасывается на книги, так голодный набрасывается на хлеб!?

-Ладно, ладно, смотри, не растолстей!

Гуань Линь рассмеялась:

-Мне повезло, быка съем, и то не растолстею. В моем роду на три поколения назад, включая двоюродных бабушек и дедушек не было ни одного толстяка.

-Тебе можно только позавидовать, - изрек Хэ Се.

Оторвав взгляд от стакана, Гуань Линь внимательно посмотрела на него:

-Ты сегодня какой-то не такой, что случилось? Плохо себя чувствуешь, или просто не в настроении?

-Да все нормально, устал только немного. Я ведь уже не такой молодой, как ты, тебе все нипочем, а мне скоро стукнет сорок.

Гуань Линь рассмеялась:

-Не нужно постоянно повторять, какой ты старый. Если на этом зацикливаться, то действительно можно состариться.

Оба они словно избегали какой-то темы. Кризис неминуемо приближался, но они старались укрыться от него за мороженым и пустыми разговорами. Никто не желал первым подступиться к главному.





Хэ Се снова пришел в маленькую квартирку Гуань Линь. На этот раз, как он сразу заметил, она навела порядок, постельное белье и покрывало свежие, на столе ни пылинки, даже цветы в вазе на подоконнике. Она явно к чему-то подготовилась.

Поначалу он отказывался подниматься к ней, но девушка сказала, что хочет показать ему кое-что.

Пришлось зайти.

Гуань Линь достала с полки альбом. В альбоме были ее фотографии, начиная с детского возраста. Хэ Се перелистывал страницу за страницей, на каждом этапе взросления Гуань Линь была запечатлена либо с радостной улыбкой на лице, либо в момент веселого праздника. На первых страницах он видел круглолицее дитя, затем ребенка постарше, через несколько страниц - она повзрослевшая, в средней школе уже хорошенькая, а в университете ? по-настоящему сексапильная девушка.

Хэ Се не нашел того, что хотел увидеть. Спросил:

-А у тебя есть сестра? Или, может, ты знаешь кого-нибудь, кто, похож на тебя, как сестра?

Гуань Линь припала к его плечу, глаза затуманились слезами, спросила тихо:

-Собрался снова рассказывать мне сказки?

Она продолжала считать, что это всего лишь сказки.

От ее тела исходил легкий-легкий аромат, этот аромат можно было ощутить только приблизившись к ней вплотную. Хэ Се не выдержал, обнял ее. Гуань Линь, словно только этого и ждала, тесно к нему прижалась.

Он почувствовал, что Гуань Линь пыталась найти такие движения, которые были бы ему приятны, изо всех сил старалась казаться опытной. Они долго не могли отдышаться. Гуань Линь обняла его мертвой хваткой:

-И ты еще говоришь, что старый! И вовсе ты не старый!

Хэ Се было немного стыдно. Пока они занимались любовью, он все время представлял, что Гуань Линь ? это та девушка. Это его беспокоило, он чувствовал себя каким-то извращенцем. Но он не мог оттолкнуть Гуань Линь. Мог только спрятать лицо у нее на груди. Ее нежная теплая грудь была как тихая гавань в бушующем море, он моментально заснул.

Когда Хэ Се проснулся, уже стемнело. Он раскрыл глаза, Гуань Линь лежала в той же позе, поддерживая на своей груди его голову, и смотрела на него полными любви глазами.

Увидев, что он проснулся, Гуань Линь произнесла мягко:

-Когда ты спишь, ты так похож на ребенка!

-А, - сказал Хэ Се поднимая голову с ее груди. В нем снова проснулось желание.



Потом они оба захотели есть. Хэ Се предложил выйти куда-нибудь поужинать, но Гуань Линь сказала:

-Подожди, сейчас я что-нибудь принесу.

Она голая соскочила с кровати, прошла на кухню. Хэ Се подумал: ?Вот девочка уже и перестала стесняться мужчины?. На самом деле Гуань Линь стеснялась, но делала над собой усилие, стараясь, чтобы он этого не заметил. Он закурил сигарету. Он чувствовал, что постепенно скатывается в другой мир ? мир, который принадлежал Гуань Линь. Этот мир его совсем не привлекал. Но не было сил сопротивляться.

Гуань Линь инстинктивно сыграла на его слабости, его мужском естестве, чтобы его удержать.

Через некоторое время Гуань Линь вернулась с двумя тарелками в руках. На тарелках лежал рис, залитый яичницей с помидорами. Она нырнула в постель, попыталась покормить Хэ Се с ложки. Хэ Се действительно проголодался, он послушно съел пару ложек из рук Гуань Линь, потом сам взял ложку и с волчьим аппетитом проглотил все, что было на тарелке.

Гуань Линь не ела, только умильно смотрела на него.

Хэ Се спросил:

-А ты что не ешь, о чем задумалась?

-Я думаю, что нам с тобой совсем неплохо будет жить вместе.





Когда Хэ Се уходил, Гуань Линь все еще была голой. Она проводила его до двери.

-Смотри, замерзнешь, - сказал Хэ Се.

-Не замерзну, я так и буду тебя ждать до завтра. Ты пораньше приходи, я хочу, чтобы ты провел со мной весь завтрашний день.

Когда Хэ Се вышел, наконец, из ее подъезда, он чувствовал себя, как заяц, вырвавшийся из клетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kano_Dzugaro
Apostate


Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9. Недоразумение

Людей на улице почти не было ? глубокая ночь.
Хэ Се припарковал машину на гостиничной стоянке, пошел в спортивный комплекс поплавать в бассейне.
Гуань Линь очень хотела его удержать, но он решительно воспротивился. Гуань Линь настаивала, чтобы он обязательно пришел завтра. Завтра суббота. До завтра ему обязательно нужно что-то придумать. Так не может больше продолжаться. Завтра ему придется нарушить затянувшееся молчание.

Хэ Се прыгнул в холодную воду, проплыл два круга, ощущение холода быстро прошло. Бассейн подсвечивался снизу, проходя сквозь воду, свет отражался и дрожал на потолке. Хэ Се лег на спину. Дрожащие отсветы на потолке действовали успокаивающе, как покачивание колыбели.

В бассейне было совершенно тихо, звуки, с которыми он рассекал воду, сиротливо тонули в пространстве. Он плавал и обдумывал свою проблему. Он хотел как можно меньше навредить этой несчастной девушке, собирался все ей объяснить, но не смог этого сделать. Вода плотно обнимала его со всех сторон. Ему действительно хотелось остаться в этой воде навсегда, пусть никогда не наступит утро.

Он сам не знал, как долго он проплавал, наверное, не меньше часа, когда в бассейне появился кто-то еще.

Шаги очень легкие, почти неслышные, но Хэ Се смог различить чье-то дыхание. Женщина. Какая женщина может прийти поплавать в бассейне гостиницы поздней ночью?

Женщина присела у бортика бассейна, наблюдая за Хэ Се. Он продолжал плавать, только сменил направление, потом краем зрения он поймал отблеск рыжих волос.

Хэ Се встал на ноги в центре бассейна, пристально вглядываясь в лицо женщины.

Женщина спросила с улыбкой:
-Почему вы остановились?
На лицо и фигуру женщины падали отблески света, она была более чем хорошенькая, одета в купальный костюм, босая. Хэ Се обратил внимание, что она не надела купальную шапочку, это означало, что плавать она не собиралась.

Хэ Се спросил:
-Кто Вы? Почему пришли сюда так поздно?
-Не могу заснуть, решила прогуляться. Не ожидала, что встречу здесь еще кого-то, страдающего от бессонницы.

Хэ Се рассмеялся, не зная, как продолжить разговор, спросил:
-Вы не хотите поплавать?
-Поздно очень, к тому же я немного замерзла, - женщина помолчала и добавила, - Вообще-то, я искала кого-нибудь, с кем можно было бы поболтать. Меня зовут Ли Чжень, живу в номере 1507.

Хэ Се понял, что получил приглашение.

Ли Чжень сказала:
-Я пойду наверх, если хотите присоединиться, идите одеваться.
Это была одинокая самостоятельная женщина, и это была удивительная женщина.

Стеклянный лифт поднял его на пятнадцатый этаж, двери раздвинулись. Пол коридора покрывал толстый ковер. Ступая по такому ковру, человек невольно умерял свой пыл и терял самоуверенность. Сердце стучало в груди, что сейчас произойдет?

Пройдя по толстому ковру, Хэ Се нашел седьмой номер. Ли Чжень распахнула дверь. Заметив, что из одежды на ней только ночная рубашка, он замер на пороге. В момент замешательства, Ли Чжень затянула его в номер, и, не дав ему и слова сказать, страстно поцеловала. Хэ Се снова попал в мир безумных страстных ночей, которые случались с ним иногда в пошлом.

Ощущения опять начали обманывать Хэ Се. Он гладил красновато-рыжие волосы, целовал жаркие яркие губы. Женщина громко стонала, тело ее стало влажным. У Хэ Се было ощущение, что все поры на его теле расширились, энергия, которая долго скрывалась в где-то внутри, наконец нашла выход. Восторженный и обессиленный, он ничком упал на тело женщины.

Очень давно он не переживал такого. Медленно он перекатился в сторону, перевел дыхание. Женщина благодарно посмотрела на него, протяжно произнесла:
-А ты ничего!
Хэ Се рассмеялся. Подумал, что надо спросить Ли Чжень, должен ли он ей заплатить.
Ли Чжень опередила его на долю секунды:
-Сколько я тебе должна?

Вопрос оказался для Хэ Се совершенно неожиданным, только сейчас он понял, за кого приняла его Ли Чжень. Он покраснел от стыда, восхитительные ощущения словно испарились.

Увидев, как отреагировал на ее слова Хэ Се, Ли Чжень осеклась. С неловкой улыбкой она произнесла:
-Извините, произошло недоразумение!
-Ничего, я как раз собирался задать Вам такой же вопрос, - Хэ Се уже немного успокоился.

Лицо женщины тоже залила краска стыда. Помолчав немного, она сказала:
-Ну и ладно. Вы можете остаться у меня. Скоро рассветет.

Хэ Се посмотрел в окно. Было еще темно. Глянул на часы ? пятый час.

-Нет, назавтра у меня кое-что запланировано.

Женщина не стала его удерживать, сказала только:
-В ближайшие три дня я буду в этом номере, если хотите, можете приходить после десяти вечера.

Хэ Се взял куртку и вышел, ничего ей не ответив.

-Перед тем как подняться в номер, позвоните, - произнесла женщина ему вслед, - Номер телефона найдете сами.

Хэ Се вернулся в свою контору. Плеснул на лицо воды, вытянулся на диване. Небо уже посветлело, вот-вот встанет солнце.
Хэ Се попытался понять, как же это он умудрился из постели одной женщины перебраться в постель другой? Еще несколько подобных эскапад, и ему придется, подобно Чжан Ляну, заводить список подруг.
В его душе подняли голову все свойственные мужчине среднего возраста опасения, смутные надежды и тщеславные мысли. Ему стало страшно, он боялся, что в этой игре без правил он никогда не сможет взять свою жизнь под контроль. А начало этой игре без правил положила его тоска.

Вообще-то, для тоски не было никаких оснований. Он был довольно известным в своем кругу человеком, неплохо зарабатывал, работа не была особенно напряженной. Многие позавидовали бы ему, многие мечтали, но не смогли добиться того, чего добился он. У него не должно было бы быть причин для тоски. И все же он тосковал.

Перед тем, как забыться неспокойным сном, Хэ Се думал об этом некоторое время.


10. Ненужная любовь

Разбудил его телефонный звонок. Он спустил ноги с дивана. Черт, наверняка это Гуань Линь. Девушка ждет его в своей квартире, а он все спит.

Гуань Линь спросила осторожно:
-Так ты придешь или нет?

Хэ Се бросил взгляд на циферблат, уже одиннадцатый час. Хотелось найти какой-нибудь предлог, чтобы отказаться, но спросонья ничего не пришло в голову. Он сказал:
-Я скоро буду.

Он торопливо оделся, сбежал вниз по лестнице. Потом решил зайти в кафе на первом этаже, купил два гамбургера, воды, и только после этого сел в машину.

Ах, Гуань Линь, Гуань Линь, отцепишься ты от меня когда-нибудь? В глубине души росло раздражение.

Хэ Се явно переутомился. Только пришел к Гуань Линь, и сразу уснул, проспал до позднего вечера. Все это время Гуань Линь предано оберегала его сон, ждала, как и вчера, когда соизволит пробудиться ее повелитель.

Когда открыл глаза, первое, что он увидел, было улыбающееся лицо Гуань Линь. Такое выражение ее лица раздражало его больше всего. Он отвернулся, зарылся в подушку.

-Ты спишь уже шесть часов. Дважды звонил телефон, а ты так и не проснулся. ? Гуань Линь вытащила подушку из-под его головы. ? Наверное, очень устал? Нужно беречь здоровье. А то, куда же это годится? ? Гуань Линь поставила рядом с кроватью тарелку с супом, - Покушай, я для тебя суп сварила.

Хэ Се не повернул головы:
-Зачем ты беспокоишься, я не голоден. К тому же, есть гамбургеры.

Он не стал пробовать суп, тем не менее, нашел около подушки телефон. В списке непринятых звонков дважды значился номер Чжан Ляна.

Хэ Се положил телефон: ?Снова он, достал!?

Гуань Линь, по-прежнему улыбаясь, протянула ему тарелку:
-Горяченький, варился несколько часов, только-только сняла с плиты. А гамбургеры я выбросила, тебе сейчас нужно быть разборчивее в еде, не есть всякий мусор.

Хэ Се взял в руки тарелку, подозрительно покосился на Гуань Линь:

-А что это ты так обо мне заботишься, я что, такой хороший?

-Зачем так много вопросов, ты сначала поешь.


Хэ Се принял решение: нужно как можно скорее расстаться с Гуань Линь, нужно поставить все точки. Только что во сне он уже высказал Гуань Линь очень много прощальных слов. Сейчас от него требовалось всего лишь повторить эти слова наяву. Он не мог продолжать мучить эту ни в чем не повинную девушку. Чем дольше оттягивать объяснение, тем больнее будет потом.

Хэ Се доел суп, поставил тарелку, подобрался, составляя в уме первую фразу. В это время заговорила Гуань Линь. Она спросила:

-Наверное, ты со мной замучился?

Хэ Се понимал - вчера, когда он ушел, сегодня, когда он задержался, те шесть часов, пока он спал ? Гуань Линь тоже все время думала. Даже куда менее сообразительная девушка, и та бы поняла, что он далек от состояния влюбленности, его душа не отвечает на призыв Гуань Линь.

Не дождавшись ответа, Гуань Линь произнесла:

-Если ты хочешь уйти, уходи. Но я должна знать, почему ты уходишь.

Хэ Се подумал, что лучше принизить себя, может, тогда Гуань Линь будет не так больно. Он начал так:

-Я с самого начала не мог понять, почему ты так хорошо ко мне относишься. Подумай, ведь я намного старше тебя, мы с тобой на разных этапах жизненного пути. Я был женат, жизнь моя неустроенная, я сам не знаю, чего мне надо, мне не достает искренности и свежести чувств. Я добился определенной известности, но она немного стоит, с этим нельзя связывать каких бы то ни было надежд. Фактически, я никто, неудачник, материальное положение тоже оставляет желать лучшего. Ты сама бы раскаялась, если бы связала со мной свою жизнь.

В глазах Гуань Линь начали собираться слезы, она уже поняла, к чему клонит Хэ Се. Она сказала:

-То, что я хорошо к тебе отношусь, никак не связано с тем, о чем ты только что говорил. Ты так и не назвал причину.

-Тогда сама найди объяснение!

Гуань Линь помолчала, вздохнула, произнесла по слогам, очень отчетливо:
-Ты меня не любишь, да?

Да. Но вслух этого Хэ Се не произнес. Как он тогда объяснит ей, что сейчас находится в ее постели.

-Нелегко ответить на такой вопрос, - произнесла Гуань Линь, - Я уже поняла: то, что ты говорил мне о другой девушке, это не розыгрыш. Так?

Хэ Се кивнул. Так.

-Ты искал ее. А оказался здесь, у меня. Сейчас твоя погоня закончена, ты понял, что я не она.

Хэ Се объяснил:
-Сначала я действительно думал, что ты это она. Вы очень похожи друг на друга, даже голос одинаковый. Так что и после того, как я нашел между вами явное различие, я продолжал сомневаться. Не мог себе самому объяснить, как такое могло случиться. Но, все именно так.

Хэ Се вспомнил про параллельные миры, но не стал произносить это вслух.

-А, - сказала Гуань Линь. ? Тогда скажи мне, что ты в ней полюбил. Чем я хуже?

Этот вопрос поставил Хэ Се в тупик. А действительно, за что он полюбил ту девушку? Красота? Жизненная энергия? Стиль? И да, и нет. Кроме нескольких шуток они с той девушкой ничего запоминающегося друг другу не сказали. Тогда в чем же разница между сидящей сейчас напротив него Гуань Линь и той девушкой?

Это всего лишь ощущение, словами это выразить трудно, но Хэ Се уже понял: эти девушки разные.

Хэ Се не из тех, кого можно поймать в ловушку. Хэ Се должен уйти.

Гуань Линь вытерла слезы и сказала:
-Уходи. Постараюсь больше тебе не навязываться.

Когда он уходил, на душе скребли кошки. В какой-то момент на него словно что-то накатило, он захотел остаться с Гуань Линь. Гуань Линь совсем неплохая девушка, лучше тех, что были у него прежде, остаться с ней ? вполне приемлемое решение. Но он все-таки ушел.


11. План Хай Няола

Позвонил Чжан Лян и сообщил, что вечером Хай Няола приглашает его в японский ресторан.

Хэ Се немного удивился, с чего бы этой парочке так о нем заботиться.

Когда он вошел в ресторан под названием ?Бамбуковый дворик?, Чжан Лян и Хай Няола уже его ждали. С улыбкой протягивая ему руку, Чжан Лян воскликнул:

-Вот и наша звезда! Так устал от мероприятий, что прийти во время не может! Ты почему такой недовольный? Может, испытываешь чувство неловкости, что будешь ужинать за чужой счет?

Хэ Се сел. Не обращая внимания на Чжан Ляна, сказал Хай Няола:

-Что-то часто вы стали вместе бывать на людях, как бы это не отразилось на твоей семейной жизни.

Хай Няола безразличным тоном произнесла:
-Отразится, так отразится. Я этого не боюсь, просто все не наберусь решимости. Если что-то станет толчком к разрыву, мне будет даже легче. Только вот у Чжан Ляна кишка тонка. До развода он был смелее, да вся его смелость ушла на развод.

Хэ Се не нашелся, что на это ответить.

Чжан Лян налил ему сакэ, сказал со значением:
-Видишь, моей жене палец в рот не клади. Ты с ней не шути, шути лучше со мной!

Принесли суши. Хэ Се съел кусочек. Он перестарался с горчицей, скривился.

Хай Няола задала ему вопрос:
-Что у тебя с той девушкой, Гуань Линь? Получилось у вас что-нибудь или нет?

Хэ Се насторожился:
-А разве я говорил тебе, как ее зовут?

Чжан Лян засуетился:
-Ну как же не говорил? В прошлый раз, когда выпил, забыл что ли? А вообще-то, у меня такая способная жена, что ей и говорить ничего не надо, она и так все знает.

Хэ Се положил палочки, спросил строго:
-Что происходит?

Хай Няола сказала:
-Женщины все по сути одинаковы. Я думаю так: ты уже не молод, раз встретил порядочную девушку, так нужно жениться. Перебирать до бесконечности ? тоже не дело.

Чжан Лян добавил:
-А то превратишься в закоренелого холостяка.

Хэ Се сказал:
-Я не об этом спросил. Я спросил, знакомы ли вы с той девушкой по имени Гуань Линь?

-Что за бред, конечно не знакомы, - отверг это предположение Чжан Лян.

Хэ Се уже понял, что Чжан Лян что-то скрывает. Палочками указывая на деревянную ладью, украшавшую стол, заявил:

-Хочешь верь, хочешь нет, но если ты не скажешь мне сегодня правду, я заставлю тебя на глазах у твоей ?жены? съесть эту лодку.

Чжан Лян вопросительно посмотрел на Хай Няола. Хай Няола со вздохом сказала:

-Раз уж так вышло, расскажи ему все. В том, что мы сделали, не было злого умысла, мы просто хотели тебе помочь.

Хэ Се изменился в лице.

-Ты не вздумай обижаться. Мы думали, так будет лучше для тебя, - осторожно добавил Чжан Лян.


На дне рождения приятеля Хэ Се влюбился в девушку с рыжими волосами. Вместе с Чжан Ляном объездил на машине весь город, пытаясь ее отыскать. Чжан Ляну это показалось необычным. Мужчина средних лет, переживший развод, и вдруг такие юные чувства. Слышал, что такое случается, да видеть не приходилось. А тут такое с его лучшим другом.

Потом Чжан Лян и Хэ Се пригласили Хай Няола в ресторан ?Огненный горшок?. Из-за погруженности Хэ Се в светлые чувства, ужин проходил бездарно и скучно. Пытаясь разрядить обстановку, Хай Няола придумала историю с предсказаниями, хотела, чтобы Хэ Се немного отвлекся. Ужин действительно удался. Чего Хай Няола не ожидала, так это того, что Хэ Се примет ее слова за чистую монету.

На следующий день, едва придя на рабочее место, Хай Няола позвонила Чжан Ляну, спросила, все ли у его приятеля в порядке с головой и нет ли у них в семье душевно больных. Чжан Лян рассмеялся:

-Он показался тебе туповатым? В обычном состоянии он совершенно нормальный, куда умнее меня. Но в состоянии влюбленности, человек становится не похожим на самого себя, все мысли только об одном. Не зря говорят ? потерял голову.



Первоначально план родился в голове Хай Няола. Гуань Линь часто приходила в ее библиотеку, брала книги. Хай Няола близко с ней сошлась. Ей показалось, что Гуань Линь и Хэ Се подходят друг другу как нельзя лучше. Когда Хэ Се описывал ей свою девушку, в ее голове почему-то все время всплывал образ Гуань Линь.

Она предложила Гуань Линь:

-А не перекрасить ли тебе волосы в рыжий цвет?

-Почему именно в рыжий? ? спросила Гуань Линь.

-Этот цвет должен на этой неделе принести тебе удачу. ? не стала вдаваться в подробности Хай Няола, - Сказала тебе, перекрась волосы, значит так и делай. Предчувствую, что произойдет что-то из ряда вон выходящее.

Гуань Линь это показалось забавным, она выполнила приказ. Потом она даже и забыла о предсказании, вспомнила только когда Хэ Се подошел к ней после презентации. Тут она и подумала, что предсказание, кажется, осуществилось.

По первоначальному плану, Хай Няола собиралась просто подвести Гуань Линь к Хэ Се в каком-нибудь ресторане, и дать им узнать друг друга получше. Она не предполагала, что они сами найдут друг друга на том конкурсе красоты. Когда услышала об этом, сама была приятно удивлена. Даже сказала Чжан Ляну: ?Знаешь, что такое счастливый случай? Вот это и есть счастливый случай?.

Чжан Лян не сразу понял, что она имеет в виду: ?Дорогая, а разве не ты устроила их встречу? Помнишь, говорила про огонь и воду, юго-восточное направление, помнишь??

Хай Няола задумчиво провела рукой по волосам Чжан Ляна: ?И почему нам с тобой не выпало хоть раз счастливого случая? Уж сколько лет знакомы, а все никак не можем устроить так, чтобы жить вместе!?





-Всякий раз после того, как вы встречались, Гуань Линь звонила мне. Сначала она не знала, что мы знакомы, иначе не стала бы рассказывать все подробности. ? Хай Няола хмыкнула - Мне так забавно было слушать ее рассказы, вы оба, похоже, поверили моим предсказаниям. Но совсем недавно Гуань Линь позвонила мне, заливаясь слезами. Что у вас произошло?

Было очевидно, что Хэ Се обескуражен. Лицо его приобрело серовато-пепельный оттенок.

Чжан Лян попытался его приободрить:

-Хай Няола уверяла меня, что ты непременно влюбишься в эту девушку. Но мне всегда казалось, что ты, насколько я тебя понимаю, не такой человек, чтобы так просто запасть на кого-то, ведь так?

Хэ Се оттолкнул тарелку, встал и пошел прочь. Чувствуя свою вину, Чжан Лян попытался догнать его.

Хэ Се остановился у выхода. Глядя прямо в глаза Чжан Ляну, он произнес:

-Вы посмеялись над моими чувствами, сделали из меня игрушку. После этого вы продолжаете считать себя моими друзьями?

Чжан Лян выпустил руку Хэ Се:

-Хэ Се, разве Гуань Линь такая уж плохая девушка? Чем она перед тобой провинилась? Чего я никак не могу понять, так это какой вред мы могли принести тебе, познакомив с ней? Она очень любит тебя, сейчас по телефону так плакала, что и небеса бы дрогнули.

Хэ Се покачал головой.

-Ты обдумай все хорошенько. Сейчас, что бы я ни сказал, ты все равно не услышишь. ? Чжан Лян повернулся и пошел обратно к столу, потом повернул голову и громко произнес:

- Не принимай решений сгоряча, еще неизвестно, существует ли где-нибудь та девушка, которую ты ищешь. По-моему, главное, найти жену, которая бы хорошо к тебе относилась, все остальное ерунда.



-Хэ Се на самом деле рассердился? ? Спросила Хай Няола

Чжан Лян беспечно ответил:

-Вовсе нет, просто он не хочет пока принять очевидное. Дай время, все встанет на свои места.

Хай Няола холодно усмехнулась:

-Похоже, вы слишком избалованы женским вниманием. Вот остался бы он на голодном пайке, посмотрела бы я, как бы он запел!





12. Ли Чжень



Хэ Се не решался вернуться в контору, ему не хотелось оказаться в одиночестве.

В то же время, встречаться с кем бы то ни было, тоже не было желания. Он не знал, куда податься, с кем и о чем говорить.

Невозможно было и бесконечно гонять на машине по городу, к тому же он выпил.

Оставалось только направиться в бассейн гостиницы. Он собирался наплаваться до изнеможения, чтобы, вернувшись домой, сразу уснуть. Но когда он проплыл несколько кругов в бассейне, он вспомнил о Ли Чжень. Она говорила, что остановилась в номере 1507, и что после десяти вечера к ней можно зайти.

Хэ Се постарался убедить себя, что не стоит подниматься наверх. Ему нужно только утомить мышцы. Придет физическое изнеможение, и все сразу станет проще. Он вдруг начал себя жалеть: надо же, пытался разыскать полумифическую девушку, а друзья его так подставили, что ему и податься-то некуда.

В голове все время прокручивались кадры его только-только начавшейся, но так и не получившей продолжения любви: красновато-рыжие волосы, прохладная кожа. Хэ Се сам не понимал, как он мог дойти до такого состояния. Возможно, первопричина в том, что ему не следовало разводиться. Когда-то он очень любил свою жену. Но прошло время, трений и претензий друг к другу вдруг стало слишком много, недостатки стали восприниматься так остро, что партнер представлялся уже каким-то монстром. Потом, и глазом моргнуть не успел, уже разбежались. Никто из них не хотел идти на уступки, удерживать другого. Хэ Се считал, что если бы в то время им удалось помириться, он бы не дошел до сегодняшнего печального положения. Разве есть люди без недостатков? Тем не менее, мы спокойно воспринимаем недостатки посторонних людей, но не можем простить их своим близким.

Вот к чему приводят чувства?





Хэ Се верил в первое ощущение. Если ему с первого взгляда казалось что-нибудь, пусть даже очень смутно, потом он следовал этому ощущению. Иногда это приводило к тому, что он вел себя грубо, но ничего не мог с этим поделать. Однажды был такой случай. Хэ Се пошел купить молока, продавщица в супермаркете смешала старое молоко со свежим и подала ему. Хэ Се разозлился, на глазах у огромного количества покупателей отругал продавщицу. Девушка заплакала от обиды и унижения. Она всего лишь хотела продать побольше молока, вот и смешала старое молоко, срок годности которого истекал только через неделю, со свежим. С формальной точки зрения девушка поступила правильно.

Но Хэ Се не мог этого принять. Он всегда искал лучшее, пусть даже дело касалось всего лишь молока. Главное ? ощущение. Бедная Гуань Линь, стараниями влезших в чужие дела Хай Няола и Чжан Ляна она превратилась всего лишь в неадекватную замену. Хэ Се чувствовал себя обманутым, к тому же ему жалко было Гуань Линь.



-Ты производишь впечатление человека, который сам не знает, в чем провинился. ? сказала Ли Чжень. ? Ты, похоже, попал в передрягу, хочешь поговорить об этом со мной?

Изысканная роскошная Ли Чжень, неожиданно возникшая у бортика бассейна, в упор смотрела на Хэ Се. Сегодня она была в одежде, но по-прежнему прелестна и соблазнительна. Хэ Се, в плавках, чувствовал себя рядом с ней очень неловко.



-Зачем ты опять пришла? ? Спросил он.

-Ты в гостинице, почему не поднялся ко мне?

-Разве я должен? Мне никого не хочется видеть, - произнес Хэ Се вытирая воду с лица.

-Понятно, будем считать, что я слишком навязчива. ? Ли Чжень развернулась и направилась к выходу, стук каблуков ее туфель о кафельный пол бассейна отзывался гулким эхом в пустом помещении. Он нырнул, волнение воды отразилось на потолке, словно вспыхнуло множество огней.



Хэ Се все-таки поднялся в номер 1507. Увы, он не был человеком, твердо придерживающимся однажды принятого решения. Ему уже почти удалось убедить себя не делать этого, но появление Ли Чжень внесло свои коррективы. Ли Чжень нужна была ему не для того, чтобы заниматься любовью, ему нужен был совет постороннего человека, беспристрастный совет женщины, с которой он едва познакомился. Удобно было и то, что Ли Чжень была здесь проездом ? Хэ Се казалось, что после того, как она уедет, все опять встанет на свои места.

-Я уже узнала, кто ты такой, - произнесла Ли Чжень, наливая коктейль в его бокал. ? После нашей встречи я пошла в администрацию клуба и попросила показать мне книгу регистрации постоянных членов. Тебя зовут Хэ Се, ты пишешь песни. Никогда не думала, что доведется познакомиться с таким человеком, я никогда не слушаю музыку.

Ли Чжень протянула Хэ Се бокал ? джин с тоником. Хэ Се глотнул. Сладко.

Ли Чжень села на диван напротив.

-Вы, люди искусства, излишне романтичны.

Хэ Се поднял бокал:

-Ты такая же. Чем ты занимаешься?

-Я совсем другого сорта. Я занимаюсь бизнесом ? импорт мебели. Вообще-то всем этим занимается мой босс, а я отвечаю за реализацию продукции. Президентский номер этой гостиницы обставлен с нашей помощью, в благодарность мне предоставили право бесплатного проживания, вот как я здесь оказалась.

Хэ Се рассмеялся:

-Вот это награда!

-Вообще-то, на импорте мебели особо не заработаешь. Основная наша прибыль идет от копирования образцов, производства пиратской продукции. Иностранную мебель мы после покупки разбираем на детали и организуем широкомасштабное производство. Потом приклеиваем поддельные импортные этикетки и продаем таким как ты эстетам. - Ли Чжень тоже подняла бокал. ? А вообще-то, вы, музыканты, наверное, лучше нас знаете, что такое пиратская продукция.

Хэ Се про себя подумал, а ведь Гуань Линь совсем неплохая девушка. Только стараниями Чжан Ляна и Хай Няола она превратилась для него в грубую пиратскую подделку.





Потом они оба слегка перебрали.

Особенность джина с тоником в том и состоит, что пока ты его пьешь, опьянение почти не ощущается, забирает по-настоящему только через какое-то время. Ли Чжень положила голову ему на грудь. Сказала:

-Я тоже ничего не понимаю. Я ведь молодая, достаточно красивая и раскрепощенная, почему же не могу привлечь к себе ни одного мужчину. Когда вы, мужчины, выбираете женщину, чего вы, в сущности, ищете?

-Так ты тоже решила повыбирать? ? рассмеялся Хэ Се

-Я? Да просто у меня сейчас депрессия. ?сказала Ли Чжень. ? Я не могу разрушить свою семью. Так трудно было ее создать, как же можно походя все разрушить. Мне нужно только привести в порядок свое настроение, я вернусь обратно, как самая что ни на есть порядочная женщина.

-Мужчины тоже так считают, - произнес Хэ Се, он совсем захмелел, говорил то, что приходило на ум, - они впадают в депрессию гораздо легче, чем женщины, поэтому чаще чем женщины отправляются что-то искать.

-Так ты тоже заскучал? Иначе, почему пришел ко мне? Как только я тебя увидела, сразу поняла, что у тебя какие-то проблемы.

-Ты не ошиблась, проблем у меня хватает.

Ли Чжень обняла его за шею, тихо прошептала:

-Не буду спрашивать, что у тебя случилось, ты просто послушай, что я тебе скажу. Найди женщину которая более или менее похожа на твой идеал, женись, а потом делай то, что тебе нравится? Это и есть настоящая свобода. Каждому человеку нужна пристань.

Хэ Се повернул к себе лицо Ли Чжень, спросил:

-Что значит, ?похожа на твой идеал??

Ли Чжень расхохоталась. Произнесла:

-Это как с настоящей импортной мебелью. Предположим, ты в журнале увидел ее фотографии, захотел приобрести, но не знаешь где. В результате ты приходишь и покупаешь нашу подделку. И другого выбора у тебя нет. На жизнь хватит, это девиз работы нашей фирмы.

-А-а-а, так это принцип производства мебели?

-Да.





Перед рассветом Хэ Се разбудил сигнал телефона. SMS сообщение. Писала Гуань Линь. ?Я не могу так все бросить?.

Гуань Линь все еще не спала.

Голова раскалывалась. Он старательно стер сообщение. Продолжая его обнимать, Ли Чжень спросила:

-Что такое? Кто это шлет тебе сообщения среди ночи?

Хэ Се попытался снова заснуть. Нужно выспаться, а уж там принимать решения. Он пробормотал:

-Ничего особенного, реклама.





13. Объяснение с Гуань Линь



Догадывался Хэ Се об этом или нет, но Гуань Линь была далеко не простушкой. И она никак не могла согласиться с тем, что Хэ Се вот так запросто выскользнул у нее из рук. Она решила предпринять кое-какие меры.

Первым шагом стала отправка Хэ Се SMS сообщений. Начиная с того ночного послания, которое застало его в номере Ли Чжень, сообщения на его телефон стали приходить постоянно, и в каждом говорилось о том, как сильно она тоскует. Эти не выбирающие ни времени ни места послания раздражали Хэ Се, нагоняли тоску, с которой он не мог справиться. Одно время он даже подумывал сменить номер телефона. Однако это было невозможно, он потерял бы всякую связь с внешним миром.

Потом Гуань Линь решила сделать следующий шаг и устроить встречу с Хэ Се.





Хэ Се и вообразить себе не мог, что Гуань Линь может заявиться к нему в офис в рабочее время.

-Кто вам нужен? - спросила у нее секретарша.

-Я корреспондент газеты ?Юго-восточные новости?. Хочу предложить господину Хэ Се вести в нашей газете специальную колонку.

Гуань Линь показала секретарше свое удостоверение и та провела ее к Хэ Се.

Хэ Се ничего не оставалось, как предложить ей присесть. Он сказал:

-Я согласен вести колонку, все остальное мы пока не обсуждаем.

Гуань Линь церемонно ответила:

-Успокойся, я не собираюсь ставить тебя в неловкое положение. Мне просто хочется разобраться в причинах и следствиях. Пока я ничего не понимаю.

-Я тоже только недавно узнал, что твоя заботливая подруга Хай Няола очень постаралась, чтобы организовать нашу ?случайную? встречу. Мне не нравится, когда мою жизнь устраивают за моей спиной. Поэтому, когда мне раскрыли карты, я не мог не уйти.


-Тут ты кое-что путаешь. Сначала ты решил со мной расстаться, и только потом узнал о происках Хай Няола ? подумав, произнесла Гуань Линь. ? А если все упростить, ты подумай, ведь мы с тобой действительно познакомились только благодаря случаю. Ведь мог же начальник отправить меня брать интервью в другом месте? Тогда я не пришла бы на этот конкурс, и мы бы не встретились. Вообще-то, в тот день у нас должно было состояться редакционное совещание, я отпросилась, только так там и оказалась. Наша встреча абсолютно случайна. Я тоже только недавно узнала, что Хай Няола собиралась нас познакомить.
Хэ Се замахал руками:
-Так можно спорить до бесконечности. Это все не по мне. У тебя своя жизнь, все у тебя еще устроится. Тебе нужно найти кого-нибудь, кто будет любить и заботиться о тебе по-настоящему. Я тебе не подхожу, я слишком стар для тебя. Нам не по дороге.
Гуань Линь холодно улыбнулась:
-Искать кого-то, кто будет обо мне заботиться? А разве такие бывают? Все в этом мире заботятся только о себе.

Хэ Се удивленно посмотрел на Гуань Линь. Он и не подозревал, что эта девушка может быть такой жесткой. Гуань Линь продолжала:
-Я хотела выйти за тебя замуж только потому, что мне показалось, что ты ничего. Всего лишь ничего, вовсе не совершенство. Даже найти человека, который ничего, и то непросто. Безупречный рыцарь на белом коне встречается только в сказках.

Хэ Се решил не прерывать девушку, выслушать все, что она хочет сказать.

-Ты, без сомнения, эгоист, но тебя отличает от других приверженность своим принципам. Твоя принципиальность, вот причина, по которой ты хочешь меня оставить. Но именно это качество больше всего притягивает меня к тебе. Кроме того, я чувствую, что мы подходим друг другу по возрасту, образованию, внешности. Это залог будущей счастливой жизни. Мы можем принести друг другу пользу.

Хэ Се прервал ее:
-Так ты считаешь, что кроме чувств могут быть еще какие-то причины, по которым людям стоит быть вместе?

-А разве нет? Очень многие браки заключаются по таким соображениям. Это только усиливает взаимные чувства, кроме того, делает жизнь более благополучной.

Хэ Се рассмеялся:
-Так вот оно что! Скажи-ка мне, что, все девушки твоего возраста преследуют материальные цели?
-Конечно, только некоторые говорят об этом вслух, а некоторые нет. И не только моего возраста, женщина в любом возрасте обдумывает материальную сторону вопроса. Если ты несешь за себя ответственность, как можно поступать иначе?
Хэ Се молчал.
-Я люблю тебя. Как ни крути, я действительно на тебя запала.- Гуань Линь решила закончить разговор. ? Я не хочу принуждать тебя решать что-то немедленно. Но ты обязан подумать над тем, что я сказала.

Гуань Линь ушла. Хэ Се сидел озадаченный. Только приход секретарши, которая принесла ему коробку готового обеда, прервал его раздумья.

-Ну что, кончились ваши поиски? ?спросила секретарша, ? Нашли свою девушку?

О чем не мог догадываться Хэ Се, так это о том, что сегодняшнее объяснение полностью срежиссировала Хай Няола.
-Ну и как? Какой был эффект? ? Спросила по телефону Хай Няола у Гуань Линь.
Гуань Линь тяжело вздохнула:
-Не показалась ли я ему чересчур меркантильной и приземленной? Боюсь, что результат этого разговора будет обратным задуманному.

-Это заставит его пошевелить мозгами. Нужно, чтобы он понял, как современные девушки относятся к вопросам брака. Он сейчас начнет взвешивать свои возможности. Я слишком хорошо изучила мужчин этого сорта, они не любят трудных путей, им лишь бы проблем было поменьше.

-Все так замечательно?

-А потерять его замечательно? ? вопросом на вопрос ответила Хай Няола.

Рабочий день закончился, но Хэ Се не хотелось никуда выходить. Он стоял у зеркала в ванной комнате и оценивающе разглядывал свое отражение. Рассмотрел пробивающуюся в волосах седину. Время неумолимо. Когда он разводился несколько лет назад, ему казалось, что он в прекрасной форме. Он и не предполагал тогда, что старость придет так скоро.



14. Посмотри, что такое любовь свободных людей

Зазвонил телефон.
Хэ Се подумал, что это опять Гуань Линь, но номер был незнакомый.
Хэ Се поднял трубку. Звонила Ли Чжень.
-Как ты узнала мой номер?
Ли Чжень рассмеялась:
- Разве это проблема? Пока ты спал, я с твоего телефона позвонила на свой, номер остался в памяти.
Хэ Се рассмеялся в ответ. Если бы та девушка была такой же сообразительной, как Ли Чжень, ему бы не пришлось теперь мучаться.
-В следующий раз, уж будь поосторожнее, когда засыпаешь рядом с незнакомой женщиной. - Ли Чжень очень понравилась собственная шутка, она снова засмеялась.

-Та по делу? ? спросил Хэ Се.

Ли Чжень, казалось, почувствовала его настроение:

-Да нет, просо хотела с тобой попрощаться. Я уезжаю завтра утром, раньше, чем собиралась. Бизнес, сама собой уже не могу располагать. Мы можем сегодня вечером встретиться?

Хэ Се не сразу ответил. Он обдумывал, стоит ли встречаться с Ли Чжень. Эта женщина, на самом деле, очаровала его. И самым привлекательным ее качеством был оптимизм.

Ли Чжень поняла, что Хэ Се колеблется, сказала:

-Если тебе сейчас не до этого, так ничего страшного. Я хотела тебе сказать, что ты мне на самом деле понравился. Спасибо тебе за все. Теперь у меня есть знакомый в этом городе.

-И тебе спасибо. Ты хорошая женщина.

Ли Чжень произнесла:
-А может, еще доведется как-нибудь встретиться? Будешь в наших краях, позвони. Я сейчас отправлю тебе SMS, напишу номер своего сотового.
-Хорошо.
-Ну все, прощаемся?
-Подожди, -вдруг сказал Хэ Се, - я все хотел задать тебе один вопрос. Почему ты покрасила волосы в рыжий цвет?

Ли Чжень засмеялась:
-Почему-то все мужчины, с которыми я знакомлюсь, первым делом задают мне этот вопрос. Ты единственный, кто оставил его напоследок. Сообщаю тебе, волосы я не крашу, они такие от природы. У меня среди предков были европейцы, не знаю даже в каком поколении, может еще при Танах. Наша семья в то время была приближена ко двору.

-А?, - Хэ Се поколебался и предложил, - Так ты согласна поужинать со мной сегодня вечером?

-Почту за честь, спасибо большое.

Хэ Се понимал, его отношения с Ли Чжень стали уже совершенно понятными и естественными. Он даже немножко любил Ли Чжень.


Они очень весело поужинали. Потом Ли Чжень сказала, что она много слышала о замечательных барах, которые есть в этом городе, а вот бывать там ей не доводилось. Хэ Се повел ее на улицу баров. Глядя на разноцветные витрины по обеим сторонам улицы, Ли Чжень спросила, который из этих баров самый известный. Хэ Се наморщил лоб. Бар Кобылки был очень даже ничего, но он уже обратил внимание, что он закрыт, это были единственное неосвещенные окна на всей улице. Да даже если бы он оказался открыт, Хэ Се не решился бы зайти туда с Ли Чжень. Он вспомнил, как по милости Чжан Ляна его здесь отделали, горький осадок остался до сих пор. Хэ Се сказал:
-Да куда не зайди, везде неплохо. Вот этот, например, - Он указал рукой на первый попавшийся бар.


Бар назывался ?Белые ночи?. Хэ Се и Ли Чжень пристроились за угловым столиком. Они через соломинки пили пиво и слушали, как группа на сцене исполняла спокойные, немного грустные песни. Свет в зале был намеренно приглушен, на столиках горели свечи. В их мерцании лицо Ли Чжень казалось трогательным и соблазнительным.

?Каждый хочет чего-то добиться, каждый полон желаний. Но все это бессмысленно, потому что наступает старость??. Пел со сцены юнец, который и бриться-то еще не начинал.
-А я думала, что в ночных барах играют только тяжелый рок, - сказала Ли Чжень.
-Это моя песня, я написал ее для одного телесериала, никак не думал, что ее будут исполнять в таком месте. Похоже, тоска, неподвластная докторам, распространилась уже во все уголки города.
-Хорошая у тебя работа. Ты свободный человек, при этом можешь неплохо зарабатывать.
-Не смеши меня. Я зарабатываю раз в три года, потом три года проедаю то, что заработал.
Ли Чжень произнесла:
-Я действительно очень тебе благодарна. Я знаю, что такие люди, как ты, очень требовательны по отношению к женщинам. Так что мне очень приятно, что ты обратил на меня внимание.
Хэ Се улыбнулся и подумал, чем, в сущности, женщины отличаются друг от дружки. Похоже, чем-то все-таки отличаются. Чжан Ляну нравятся кобылки. Он сам начал западать на женщин с рыжими волосами. Но разве это значит хоть что-нибудь? Любая женщина может выкрасить волосы в рыжий цвет. А он всего лишь хотел найти ту, что ему по сердцу ? почему же это оказалось так сложно?

-Я знаю, что тебя не всякая женщина устроит. ? Продолжала свою мысль Ли Чжень. ? Только люди, они ведь очень странные. Порой трудно понять, чего ты в сущности хочешь. Есть какое-то ощущение, но практически невозможно его конкретизировать или выразить в словах.

-Да, именно поэтому так часто получаешь от жизни совсем не то, что искал. ?Ответил Хэ Се. И именно в тот момент, когда произносил эти слова, в груди вдруг стало горячо, его, словно, толкнули.

- Правильно. У людей есть какие-то высокие стремления, они хотят в соответствии с ними выстроить свою жизнь, а жизнь, неожиданно для них самих, приводит их к обратному результату? Тебе плохо? ? Ли Чжень обратила внимание на внезапно изменившееся выражение его лица.

Острое и сильно чувство нахлынуло на Хэ Се. Она непременно где-то рядом. Хэ Се поднялся, огляделся по сторонам.

-Что случилось? Мы уходим? ? Озабоченно спросила Ли Чжень.

-Подожди меня здесь, я сейчас вернусь.


Хэ Се увидел, что та девушка проходит мимо окон бара. Он погнался за ней. Рыжие волосы мелькнули, и вот она уже на другой стороне улицы.
Хэ Се бросился через дорогу.
Машина неслась прямо на него. Хэ Се хотел проскочить перед ней, но водитель вдруг включил дальний свет, ослепил его. Хэ Се вынужден был остановиться.
Водитель что-то орал, высунувшись в окно, явно выпил.
Когда он, наконец, оказался на другой стороне улицы, она уже исчезла.
Он остановился, не зная, что предпринять. В этот момент кто-то дернул его за рукав. Он обернулся и увидел скромного вида девушку.
-Господин не откажется купить розу?
Только сейчас Хэ Се заметил, что в руках у нее цветы. Он отрицательно замотал головой.
К нему осторожно приблизился парень:
-Нужны DVD? Самые свежие американские фильмы.
Хэ Се с улыбкой отказался.
- Тогда, может, компьютерные игры?
Хэ Се продолжал вглядываться вдаль.
Девушка в откровенном наряде пристроилась рядом, еле слышно произнесла:
-Развлечемся?
Хэ Се стоял, не реагируя на окружающих, и все не мог придумать, как поступить. Он заметил, что прохожие поглядывают на него с улыбкой. В этих улыбках чувствовался какой-то намек, он поежился.

Когда Хэ Се вернулся в бар, Ли Чжень там уже не было. Хэ Се подумал, что она вышла в туалет и занял прежнее место за столиком. Тут к нему подошел официант и сказал:
-Девушка, что была с вами, уже оплатила счет. Она просила передать, что желает вам удачи.

На сцене стояла новая певица, но исполняла она ту же песню, которую он написал для сериала: ?Мы гонимся за своим идеалом, но сталкиваемся с прозой жизни. Мы хотим догнать мечту, но довольствуемся тем, что под рукой??.

Хэ Се подумал, да, вот такая она и есть, любовь свободных людей.


15. Гуань Линь хочет замуж

-Ты хорошенько подумал? Как бы потом не начал локти кусать! ? заявил по телефону Чжан Лян.

Хэ Се положил трубку, сел в машину и отправился к нему.

-Смотри на меня и учись на моих ошибках, - сказал, посмеиваясь Чжан Лян. Кобылка исчезла, так больше ее и не видел ни разу. Сейчас вспоминаю ее часто, очень уж была хороша! А в постели лучше нее у меня никого не было. Жаль, конечно, да где ее теперь искать!

Увидев Хэ Се, Чжан Лян болтал не переставая. Хэ Се вспомнил, что бар Кобылки закрылся, спросил:
-А что с ней случилось?
-Соседи рассказывали, что Кобылка и ее муж переломали все, что было в баре до мелких щепок. Разнести в пух и прах такой бар ? дело нелегкое, трудились неделю, а потом оба исчезли в неизвестном направлении, ? Чжан Лян хихикнул, - Боюсь, чересчур много неприятностей досталось красавице по моей вине.

Хэ Се улыбнулся.

-Ты вот тут зубы скалишь, а твоя Гуань Линь собирается замуж.

Хэ Се слышал, что многие девушки в этом городе выбирали для себя такой путь ? выходили замуж за китайцев, осевших за границей, а то и просто за иностранцев, уезжали жить в другую страну, и будь что будет. Потом они возвращались на родину и уже не имели, как правило, денежных проблем, могли жить в свое удовольствие, только вид у всех был какой-то невеселый.

-Тот японец будет тебе в лучшем случае до пупа, волосы все седые. Тебе нужно остановить это безобразие, - заявил Чжан Лян, - Ты так и не изменил своего решения?

-Не изменил, - ответил Хэ Се.
-Гуань Линь хочет с тобой встретиться. Давно ты научился вытирать о людей ноги?


Гуань Линь тщательно нарядилась - одежда из дорогой ткани, аккуратный макияж, выглядела превосходно.
-Мне следует тебя поздравить? ? Спросил он.
-Он очень хорошо ко мне относится, - ответила Гуань Линь, - Я тебе не рассказывала, он начал меня преследовать еще до нашей с тобой встречи. Я не обращала на него внимания. Я тогда рассчитывала найти свою идеальную любовь, и он, однозначно, не тот человек, который мог бы мне понравиться. К несчастью, с любовью у меня ничего не вышло...

Хэ Се натянуто улыбнулся. Он ничего не сказал, да и что он мог сказать?

-Он очень богатый, купил здесь большущий дом. Я там не была, но видела своими глазами документы на право собственности. И можешь себе представить, документ выписан на мое имя.

Хэ Се произнес:
-Да такие вещи на любого произведут впечатление.
-Его жена давно умерла. Дети встали на ноги и женились. Он остался совсем один. Поэтому он, как только меня увидел, сразу начал за мной ухаживать. Сейчас я склоняюсь к тому, чтобы принять его ухаживания. Я уже пыталась найти любовь, как оказалось, безуспешно. Так что сейчас думаю, почему бы и не он.
-А со мной ты хотела встретиться, чтобы я одобрил твое решение, - спросил Хэ Се, тщательно подбирая слова, - или хочешь сделать последнюю попытку?
-Хочу сделать последнюю попытку, ? честно призналась Гуань Линь, - Девушка, которую ты искал, ее ведь и не было никогда. Это только твои фантазии. Я разговаривала с Хай Няола, она говорит, что ты не знаешь практически ничего о той девушке.

В глазах Гуань Линь сверкнули слезы. Это Хэ Се ненавидел больше всего. Он сказал:
-Обстоятельства складываются таким образом: если ты выйдешь за меня, тебе придется оставить мечты о собственном доме, богатой одежде и дорогих украшениях. Впоследствии ты станешь обвинять меня, что я не смог тебе всего этого обеспечить, обижаться на меня, для меня это совершенно неприемлемо.
Гуань Линь произнесла:
-Не беспокойся, всегда приходится делать выбор. Что-то приобретаешь, что-то теряешь. Я только хочу, чтобы ты еще раз хорошенько все обдумал. У нас еще есть время. Он уехал в Японию, вернется только в следующем месяце. До его возвращения я хочу услышать твое ?да? или ?нет?. После его возвращения, я тоже должна дать ему ясный ответ ? ?да? или ?нет?.


-Ну и что мне делать в этой ситуации? ? спросил Хэ Се у Чжан Ляна.

Чжан Лян захохотал:

-Взвесить все за и против, что еще можно посоветовать?

-Не лежит у меня к этому душа.

Чжан Лян посерьезнел:

-Покопайся в себе. У нас ко многому не лежит душа, только что это решает? Вот мы с Хай Няола, что, лежит у нас ко всему этому душа? А мы ничего, в ус не дуем! Мало что в этом мире может устроить на сто процентов, кто мы такие, чтобы все в мире поворачивалось к нам светлой стороной? Я, конечно, ценю тебя, понимаю, что тебе не составит труда найти еще десяток таких же девушек, как Гуань Линь. Но ведь как ни крути, Гуань Линь очень даже неплохой вариант, зачем ее отталкивать? Зачем вешать такой груз на свою и на ее душу?

-Но я готов поручиться, та девушка существует на самом деле, она где-то рядом. В тот раз я снова видел ее на улице!

-С тобой все в прядке? Давно мерил температуру? А что ж тогда она столько времени тебя не искала? Похоже, вас действительно ничего не связывает. Зато ты встретил Гуань Линь, и это факт. У нее хорошее тело. Она моложе, может родить тебе ребенка. И потом, она терпеливая. Или тебе не нравятся сильные и решительные молодые женщины?

-Это называется расчет. По твоим расчетам, мне нужна Гуань Линь.

-Расчет, ну и что? Неужели ты тешишь себя мыслью, что она не делала расчетов в отношении тебя? Людям нашего возраста, небогатым, приходится все тщательно рассчитывать. Потом поздно будет что-то менять, лучше заранее попытаться обезопасить себя от возможных неприятностей.



16. Хэ Се принял решение



Дела шли успешно, не прошло и нескольких дней после окончания работы над тем хитом, как пришло время двигать новую звезду, вот-вот должен был нарисоваться очередной шоумен. Компания приняла решение: вместе с рекламной бригадой Хэ Се следует выехать в другой город. Сначала Хэ Се не очень хотел ехать ? настроение на нуле, да и какая от него польза? Он ? всего лишь автор слов и музыки, есть он, нет, погоды это не сделает. Но потом он подумал, что развеяться ему совсем не помешает. Скоро должен был закончиться срок, который Гуань Линь отвела ему на раздумья, ему хотелось посоветоваться с Ли Чжень, он никак не мог решить, как следует поступить. Вполне возможно, что женщина найдет более подходящий способ, чем мужчина. А Ли Чжень жила как раз в том городе, в который они должны были отправиться.

Когда Хэ Се вселился в номер гостиницы, был уже вечер. Ему показалось, что в такое время Ли Чжень будет не очень удобно с ним разговаривать. Но, поколебавшись, он все-таки набрал номер, который она ему оставила. Неожиданно для него на экране высветилось сообщение: ?Извините, набранный вами номер не существует?. Он набрал номер еще пару раз, результат тот же.

Хэ Се мог предположить только, что после возвращения к мужу, Ли Чжень захотела снова стать порядочной женщиной. Поэтому решила положить конец всем сомнительным контактам, в особенности контактам с ним. Снова стать чистой и безупречной.

Секретарша спросила:

-Человека, которому вы звоните, нет на месте?

- Похоже, номер неверный.

Секретарша засмеялась:

-Может быть, она просто не хочет больше иметь с Вами дело. Все номера, которые она оставила ? не существуют на самом деле.

-Почему? - спросил Хэ Се.

-Вы слишком заметный человек, любая женщина боится потерять голову. Она просто испугалась, что потеряет контроль над собой.

Хэ Се рассмеялся. Это невозможно. Ли Чжень сама дала ему свой номер.

Секретарша сказала:

- Меня пригласили выйти куда-нибудь выпить. Вы с нами?

-Нет, я не пойду. Чувствую себя не очень, лучше лягу, отосплюсь. ? Хэ Се разобрал вещи, взял пульт, собираясь устроиться перед телевизором. У него действительно не было никаких желаний, кроме желания побыть в одиночестве.

Уже у самой двери секретарша вдруг добавила:

-Очень жаль? Без Вас будет скучно.



Презентация состоялась на следующий день утром. Хэ Се пристроился в углу. Корреспонденты задавали вопросы певцам, Хэ Се надеялся, что до него очередь не дойдет, он спокойно задремал на своем месте.

В этот момент кто-то неожиданно спросил:

-Можно задать вопрос автору текста и музыки этой песни господину Хэ Се.

Спрашивала Гуань Линь. Хэ Се моментально вынырнул из состояния полудремы. Замдиректора по рекламе подтолкнул его:

-Соберись, вопрос к тебе.

Хэ Се осмотрел толпу, отыскивая ее глазами. Лучшие места были оккупированы представителями местных изданий, Гуань Линь сидела на последнем ряду, вот почему он ее не сразу заметил.

Гуань Линь с трудом протиснулась к микрофону, ее можно было отличить от остальной публики по ярко-рыжим волосам. Заметив, что Хэ Се смотрит на нее, она откашлялась и задала вопрос, который вызвал недоумение у всех собравшихся в зале:

-Ты, в конце концов, женишься на мне? Когда?

В зале воцарилось молчание. Журналисты растерялись. Половина настраивала объективы на Гуань Линь, другая половина ? на Хэ Се.

В голове у него словно что-то взорвалось. Потом ? пустота.

Директор, скрывая напряжение, прошептал:

-Ты должен согласиться. Это дополнительная реклама для нашей компании. В противном случае, наш имидж будет подпорчен. Ты и эта девушка можете стать горячей новостью светской хроники.

Хэ Се некоторое время не мог произнести хоть что-нибудь. Казалось, публика устала ждать. Все взгляды зала устремились на него. На лбу у него выступили капельки пота.

Он не помнил, что конкретно он говорил. Помнил только, что после его слов зал взорвался аплодисментами.

Директор взволнованно вещал в камеры:

-Любовь, это - любовь.

Хэ Се спросил у него:

-А что я только что сказал?

-Сказал, что согласен на ней жениться. В этом месяце и отпразднуете свадьбу. Очень романтичная история, наш редактор считает, что ее непременно нужно использовать.

Хэ Се понял: он в ловушке. Усилиями Гуань Линь, Чжан Ляна, Хай Няола, своих начальников? Обложили!

Гуань Линь уже стояла рядом с ним. Рыдала, прижавшись к его плечу, как не умеющая совладать со своими чувствами девочка. Директор подозвал секретаршу. Она передала ему кольцо.

Хэ Се надел кольцо на палец Гуань Линь. И сразу ушел со сцены, не оборачиваясь.

-Переволновался, - объяснил директор журналистам, - не понимает, что делает. Все произошло слишком неожиданно для него.



Хэ Се заявил всем, что немедленно уезжает.

Постучалась секретарша. Принесла билет на самолет. Комната заполнена клубами табачного дыма.

-Это была ваша идея, привезти Гуань Линь? ? спросил Хэ Се бесцветным голосом. ? Как вы на это решились? На карту поставлена моя личная жизнь. Немного чересчур для шутки.

- Как вы можете так говорить? Как будто Вы тут не при чем! ? Секретарша положила на стол билет. ? Весь мир уже понял, что вы с Гуань Линь идеальная пара. Ваш брак задуман на небесах. Директор на все это решился только потому, что Гуань Линь смогла его убедить. Гуань Линь ради Вас старалась.

Хэ Се хмыкнул.

-Зачем вообще вы дали ей надежду? Вы не знаете сегодняшних девушек. Чтобы получить то, что им нужно, они пойдут на все!- Сказала секретарша.- Я пыталась Вас предупредить. Если бы Вы вчера пошли со мной в бар, может, узнали бы о готовящемся заговоре. Увы, Вы все витаете в облаках. Я ведь всегда была против того, что Вы выпиваете, неужели Вам не показалось странным, что я сама зазывала Вас пойти повеселиться?

У Хэ Се не было сил препираться:

-Нужно было прямо мне все объяснить.

-Как я могла? Мне же еще получать здесь зарплату! ? улыбнулась секретарша.

-А мне она говорила, что собирается выйти замуж за японца, - хмыкнул Хэ Се.

-Что еще за японец? Ни о каком японце она не упоминала.



17. Это любовь?



После возвращения в родной город Хэ Се вместе с Гуань Линь начал подготовку свадебной церемонии. Казалось, у Гуань Линь природный дар к устройству подобных мероприятий. Все хлопотные дела она решала, словно щелкала орехи. И все делала с явным удовольствием, ведь это была ее свадьба.

Когда Хэ Се ее нашел, она как раз обсуждала в ресторане свадебное меню. Хэ Се сказал:

-Вообще-то, этим следует заниматься мне.

Гуань Линь, словно кошечка, ласково прижалась к его плечу:

-Ты человек творческий, бытовые мелочи не для тебя. Но если тебе хочется?

Хэ Се постоял некоторое время рядом, понял, что ему, и в самом деле, здесь и рта открыть не дадут, и быстренько ретировался.

Вечером Гуань Линь ему позвонила, зачитала праздничное меню. Хэ Се одобрил:

-Все нормально. Может только заменить одно горячее супом?

Гуань Линь спросила:

-Хочешь, я приду? Сейчас.

-Зачем? ? изобразил непонимание Хэ Се.

-Пойдем посмотрим новую квартиру. Новобрачные ведь не могут жить в моей комнате. И в твоей конторе тоже. Мои друзья уехали за границу. Я арендовала их квартиру. Хочу, чтобы ты посмотрел.

Хэ Се не знал, что на это сказать. Вообще-то, он уже присмотрел одну квартиру, хотел сделать Гуань Линь свадебный подарок, преподнести ей сюрприз на свадьбе. Но просматривая документы, он вдруг обнаружил, что фактическая площадь завышена, поэтому не подписал купчую. Судя по всему, дело затянется на несколько дней.

-Уже поздно, - Хэ Се не хотелось преждевременно раскрывать карты.

-Я сейчас буду, - сказала Гуань Линь и положила трубку.

Хэ Се напрягся. Он начинал понимать, какие проблемы ждут их в будущем. У него один стиль жизни, а у нее стиль жизни Гуань Линь. Пусть даже цель у них будет одна, но на пути к ней они будут толкаться.



Квартира была достаточно большой, обставлена со вкусом. На огромной двуспальной кровати новое постельное белье. В гостиной, в спальне, даже в туалете ? свежие цветы. Было ясно, что Гуань Линь уже несколько дней приезжала сюда наводить порядок. Гуань Линь спросила:

-Нравится?

-Даже представить себе не мог, что у тебя талант к декорированию помещений. Когда я впервые увидел твою комнату, первое впечатление было - грязь и беспорядок. Не думал даже, что ты убираться умеешь. Наверное, совсем замучилась, - улыбаясь сказал Хэ Се.

-Это просто, - сказала Гуань Линь усаживаясь рядом с ним, - Я и сама раньше не подозревала, на что я способна. Людей надо поставить в ситуацию, когда им приходится проявить скрытые таларты. Я теперь понимаю, что многое могу сделать такого, о чем раньше и подумать боялась. Представляешь, какие открытия тебя еще ожидают?

Хэ Се обвел глазами комнату.

-До нашей свадьбы еще три дня, - сказала Гуань Линь, - Ты еще можешь дать задний ход. Я не отступаюсь от своих слов: если ты меня не любишь, можешь уходить. Я понимаю, что на той пресс-конференции я загнала тебя в угол. Но и ты должен меня понять, женщина обязана использовать все возможные способы удержать около себя своего любимого.

Хэ Се насторожился, он не думал, что Гуань Линь коснется этой темы.

-Сейчас я чувствую, что добилась своего. Я могу быть рядом с тобой, в пространстве, которое принадлежит лишь нам двоим. Я уже почти полностью подготовилась к свадебной церемонии. Я счастливая женщина, мужчина, которого я люблю, рядом со мной. Перед лицом тысяч зрителей, он принял мое предложение. - Гуань Линь прижалась к нему, - Чего еще может желать женщина? Осталась последняя и самая важная вещь ? его сердце. Но здесь у меня пока нет никаких достижений.

По щекам Гуань Линь покатились слезы.

Когда женщина говорит, что ты свободен, смысл, чаще всего, бывает обратным сказанному. Гуань Линь была на это мастер.

В мягком электрическом свете она казалась такой трогательной. Сердце Хэ Се дрогнуло. Ему захотелось разрушить свои оборонительные рубежи. Он нежно обнял ее, произнес:

-Чего ты от меня хочешь? Хочешь, чтобы я пообещал, что никогда тебя не оставлю?

Она кивнула, потом крепко прижалась к его груди.

Снова нужно было приспосабливаться. После развода, он не хотел больше приспосабливаться. Зачем нужна любовь?

Когда он был молод, с этим все было в порядке. Но и для тех, кто многое пережил, все это отнюдь не стало просто. Он часто прежде думал, что нужно найти женщину, которая знает, чего она хочет. Похоже, что он нашел такую. Но упустил что-то более важное. Сейчас за его брак с Гуань Линь стояли чувства, расчет, задумки, даже интересы его фирмы. Неужели все это сложилось только благодаря усилиям Гуань Линь?

Но если уж все так сложилось, ему не пристало таить задние мысли.

-Если ты не можешь полюбить меня, отступись, - сказала Гуань Линь, - Ты так и не можешь ее забыть?

Хэ Се замотал головой в знак отрицания. Раз уж он решил жениться на одной женщине, он должен выбросить из головы другую.

-Я решил не зацикливаться на чем-то, - тихо произнес Хэ Се,- Я не могу продолжать зацикливаться. Хочу согласиться с тобой, нас впереди ждет прекрасное будущее.

Гуань Линь подняла голову с его груди, она посмотрела на него долгим взглядом, потом притянула его к себе, начала целовать, целовала так, что Хэ Се чуть не задохнулся.

Потом она оттолкнула его, произнесла:

-Дай мне посмотреть на тебя!

-Что ты хочешь увидеть?

-Ты сам посмотри, - сказала Гуань Линь, поворачивая его лицом к зеркалу, - Ты теперь совсем другой!



Больше Хэ Се не напрягался с покупкой квартиры. Поняв его настроение, риэлтер согласился на все поставленные условия. Снова измерили площадь, цену определили от реального метража.





Хэ Се стоял посреди пустой квартиры, все еще не зная, согласиться или нет на предлагаемый вариант.

-Значит, остановимся на этом, - сказала девушка-риэлтер, - я еще раз переговорю с хозяином жилья, может, он еще уступит.

-Почему он должен уступить?

-Нам бы очень хотелось, чтобы Вы с супругой вселились в этот дом, мы все слышали о Вашей истории. В хорошем доме должна жить хорошая любовь, мы так считаем, - улыбаясь, сказала девушка.

Хэ Се хмыкнул про себя. Иногда любовь бывает полезной.


18. Свадьба



Свадьбу решили отпраздновать на открытой площадке ресторана отеля Холидэй Инн, банкет устроили по принципу шведского стола. Хэ Се был деятелем искусства, поэтому известных личностей на празднике было более, чем достаточно. Гуань Линь и ее родители казались довольными. После торжественных речей Хэ Се и Гуань Линь обменялись подарками ? одарили друзей и родственников с противоположной стороны спиртным и сигаретами.

Гуань Линь быстро заграбастали коллеги. Держа девушку за руку, ее начальник заявил, словно в шутку:

-Со следующего месяца, похоже, тебя ждут большие дела. Ты станешь главным корреспондентом рубрики ?Развлечения?. Будешь вести независимую колонку новостей. Сама себе начальник.

Хэ Се сел рядом Чжан Ляном. Тот выпил за его счастье. Хэ Се был очень удивлен, не обнаружив рядом с ним Хай Няола. Рядом с Чжан Ляном сидела Кобылка. Хэ Се отозвал Чжан Ляна в сторонку:

-А где Хай Няола? Ее роль в том, что эта свадьба состоялась трудно переоценить. Почему ты ее не привел?

- Она чувствует себя виноватой.

-Ты шутишь, что ли? В чем, собственно дело? И где ты отыскал свою Кобылку?

Чжан Лян хлопнул его по плечу:

-Братишка! Сегодня твой праздник. И моя ?жена? обязательно должна была прийти. Но сегодня моя ?жена? должна сопровождать своего супруга, поэтому смогла только передать через меня свои поздравления.

Он внимательно посмотрел на Хэ Се:

-Ну что, моя Кобылка ничего? Она сама меня разыскала. А я чем дольше смотрю на нее, тем больше она мне нравится.

Хэ Се взглянул на Кобылку. Она о чем-то беседовала с соседкой по столу. Выглядела приличной и порядочной дамой.

-О чем ты думаешь?- спросил он, - Это ведь замужняя женщина.

-У нее все кончено с мужем. После вступления в силу закона о браке, всем нам можно вздохнуть с облегчением. Ты ведь тоже прошел через это. Если брак закончен, значит все. Кобылка ? хороший человек. Мне с ней хорошо.

-А как же Хай Няола? Разве вы не собирались покончить с похождениями на стороне?

-Моя ?жена? сейчас не об этом думает. Их с мужем дочь ждет разрешения на переезд в Англию. Да и сама Хай Няола подумывает о том, что Англия ? совсем не плохое место, чтобы совершенствоваться в гаданиях и предсказаниях.

Хэ Се очень быстро напился. Шел, покачиваясь. Гуань Линь отвела его на место во главе стола. Спросила:

-Может, съешь что-нибудь?

Хэ Се отстранился:

-У меня все в порядке. Голова работает.

Произнося это, он неожиданно покачнулся и едва не упал прямо на башню из фужеров для шампанского, которую только что установили. Секретарша была настороже. Одним прыжком она оказалась рядом с ним и вовремя поддержала.

Башня не пострадала, фужеры по-прежнему сверкали в ярких лучах солнца. Секретарша спросила:

-Вы можете стоять?

Хэ Се заставил себя улыбнуться, вдруг он заметил, что глаза у девушки на мокром месте:

- Почему ты плачешь?

Из глаз секретарши покатились слезы:

-Я за вас радуюсь, - сказала она, вытирая слезы, - вы такая прекрасная пара, ваш брак задуман на небесах. Все это так романтично. ? Она повернулась к Гуань Линь, - Храните ваш брак. Что бы не случилось, нужно все сделать, чтобы сохранить семью.



- Внимание, внимание, - выкрикнул распорядитель на сцене. Снова должна была состояться игра.

Похоже, эта игра стала очень популярной, ей находилось время на всех вечеринках. Несколько мужчин и женщин поднимались на сцену, парами удерживали губами карты. Те, чья карта не упадет дольше остальных, становились победителями.

-Победившие наделяются следующими полномочиями, - продолжал распорядитель, прочистив горло, - мужчина становится помощником невесты, женщина ? помощницей жениха. Вместе с женихом и невестой они наполнят шампанским башню из фужеров.

Гости оживились. Хэ Се, следуя взглядом за указующим перстом распорядителя, осматривал зал. Вдруг глаза его расширились. Девушка с рыжими волосами оживленно разговаривала с соседями по столу, смеялась при этом так, словно вот-вот упадет на стол. Рядом с ней сидел тот одноклассник, что организовал проектную фирму, на дне рождения которого он увидел ее.

Девушка подняла голову и посмотрела на сцену. Тут ее глаза встретились с глазами Хэ Се.

В груди у него словно что-то полыхнуло. Снова появилось то щемящее предчувствие, руки мелко-мелко задрожали. Непременно должно что-то произойти.

-Что с тобой? ? Спросила Гуань Линь

Хэ Се выдавил:

-Слишком много выпил.

Девушка встала, быстрым шагом прошла на сцену. Хэ Се заметил, что его бывший одноклассник попытался ее удержать, но она ускользнула. Когда она проходила мимо Чжан Ляна, тот тоже попытался схватить ее, но Кобылка не позволила.



Девушка стала победительницей в игре. Подошла к нему. Руки ее были холоднее льда. Он тихо сказал:

-Тебе не нужно было приходить сюда.

Девушка улыбнулась:

-Извините, Дядя Хэ, я пришла незваной. Мой дядюшка, как меня увидел, чуть в обморок не упал. Ни на минуту меня не отпускает.

-Зачем ты пришла?

-Ты мне не позвонил. Ты пропал, я так устала искать тебя. Заходила в твой офис, была на конкурсах красоты, даже поехала вслед за тобой на пресс-конференцию в другой город. Но везде были люди, которые не подпускали меня к тебе. Мне не позволили к тебе приблизиться.



Распорядитель торжества заметил, что девушка очень похожа на Гуань Линь. Он пошутил:

- Смотри не перепутай, когда поведешь жену в спальню.

Гости засмеялись.

Хэ Се посмотрел на Гуань Линь. Лицо ее было мертвенно-бледным.

Шампанское заполнило верхние фужеры, перелилось, стало наполнять те фужеры, что стояли во втором ряду.

Девушка дотронулась до его плеча:

- Желаю Вам счастья, дядя Хэ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты тупой! Mad
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALuserX
псих-одиночка


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 9828
Откуда: немецыя

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заебало, бан
_________________
`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может он вапще спамер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapping
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

genj писал(а):
может он вапще спамер?

Был... Angel
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Всё обо всём Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
 


Rambler's Top100