Serj on SoaDpage Serj on SoaDpage

Свободу от фальшивого равенства вам может принести только www.soad.msk.ru
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Gothic, gothic-rock, post-punk
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Другие группы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger
Чубакка от кашля


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 734
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Gothic, gothic-rock, post-punk Ответить с цитатой

Я хочу серьезно обсудить эту тему. Все шутки про скотоготов буду удалять.
В самом конце 70-х панк волна в Англии стала затихать, панк, как стиль, стал видоизменяться, что вызвало изменения и в аудитории. Тогда и возник пост-панк, изначально декадентское музыкальное течение не ставило перед собой никаких задач и целей, просто часть панк групп сменила свое звучание на более депрессивное и имидж на более декадентский. Siouxsie & the Banshees, Bauhaus, Sex Gang Children, Joy Division, Southern Death Cult, Specimen, etc сформировали готическую пост-панк волну, аудитория не отставала от своих кумиров в плане имиджа и общую эстетику этого периода можно описать как dark punk. Чуть позже возникли группы игравшие gothic rock, без явных пост-панковых корней - Sisters of Mercy, Fields of the Nephilim, The Mission и другие.
(с)gothic.ru

Думаю, что все тут что-то да и слышали, особенно если было итнтересно.
Очень прошу серьезно. Мы говорим о музыке, а не о стиле одежды и, тем более, жизни. Какие группы в стиле gothic вам нравятся?
Лично я слушаю Lacrimosa лет с 14 - тогда про нее никто не слышал, а для меня это было абсолютно новая музыка после изобилия рока 80-х.
Теперь у меня масса разной музыки вроде dark wave, gothic, goth-industrial, black и dark punk.


Если кто-то вспомнит ХИМ - оторву руки. ХИМ - это лав метал. Запомните наконец!!!! А эванэссэнс - ню-метал. маРазмус - попсовая альтернатива. Эти группы НЕ ОБСУЖДАЮТСО!!!!!
_________________
iddqd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Shadowless
(un)dead


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 261
Откуда: Россия, Нарко-Фоминск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacrimosa-это готика чистой воды и уж точно никак не готик рок.МОжет на позднейших альбомах ест элементы готик рока,но готик рок не является основным ИМХО.А почему нет Black-Industrial?Кстате я так понял по твоему Black Metal вышел из дарк панка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Чубакка от кашля


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 734
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поражаюсь твоей логике, любезный. Laughing
Процитируй где я написала, что Лакримоза готик-рок, а блэк вышел из дарк-панка. Very Happy
_________________
iddqd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
SLAVARAN
Man Who Can Get At All


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме лакримозы нихуя не слышал... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Чубакка от кашля


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 734
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A какой-нить попсовый Sopor Aeternus? Или там The 69 Eyes на худой конец? И уж не поверю, что не слышал Cradle of Filth
_________________
iddqd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lobzik
Almost God


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 1693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигра 69 Eyes это уже совсем попса Shocked
Они вроде у нас на российской церемонии MTV выступали?Пели кстати под фонеру
_________________
АЙС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger
Чубакка от кашля


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 734
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще попса, но на самом деле готик-рок Very Happy Просто раскрученные дико
_________________
iddqd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ghostflower
Apostate


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая готика это The Cure, Sisters of Mercy и т.д.
а Лакримоза, Театр Трагедии - появились потом. И к жанру отн не имеют
а БлэкМетал появился от Трэша
это метал, а не готика)


Лично я обожаю Bauhaus
еще могу послушать - Sisters of Mercy, The Cure, Joy Division
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghostflower
Apostate


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
A какой-нить попсовый Sopor Aeternus?

Попсовый. ага Crazy Confused
шикарная вещь... и они никогда не были попсой
как Лакримоза, ХИМ, 69глаз и т.п. группы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soul
Бескрылый Ангел


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 1774

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Настоящая готика это The Cure,

зачем же запихивать эту прекрасную группу в такие узкие рамки. куда же, простите меня, запихать их творчество с 84 по 88 год. и уж тем более каким образом присобачить к готике wild mood swings. согласна, что они приложили свои руки к..рождению готики. но опять же, их первые альбомы будут стоять ближе к пост-панку, чем к готике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghostflower
Apostate


Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готика вышла из пост панка
и является...тем же пост панком Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soul
Бескрылый Ангел


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 1774

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghostflower
все-таки, если кьюэ готика, то что же делать с альбомом kiss me kiss me kiss me?? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
THORON
ЫЫ


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1348
Откуда: Кан?в

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ну ее ?ту готику No No No
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел поржать над первым постом,но потом прочитал остальные и понял,что меня не поймут. Sad
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка
Жги бабка Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Дарья,по-моему,когда обиделась на эту фразу в её адрес.
А вообще,хули тут жечь?Все эти разговоры о стилях,их истории и групп,к ним принадлежащих напоминают "математическое" доказательство того,что крокодил больше длинный,чем зелёный или что-то такое.Немного пугает,правда,то,что над крокодилом люди смеются,а о всех "этих" вещах готовы на полном серьёзе спорить чуть ли не с пеной у рта.
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка писал(а):
с пеной у рта.

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soul
Бескрылый Ангел


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 1774

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка
мне сказали, что кьюэ готика. у меня есть все их би-сайды, трибьюты, не говоря об альбомах в 2-3 экземплярах, я ответила, что это не готика. и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я,меж тем,пальцем ни на кого не показывал. Razz
Soul писал(а):
мне сказали, что кьюэ готика. у меня есть все их би-сайды, трибьюты, не говоря об альбомах в 2-3 экземплярах, я ответила, что это не готика. и всё.

Это что,скрытая реклама?
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soul
Бескрылый Ангел


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 1774

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Другие группы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
 


Rambler's Top100