Serj on SoaDpage Serj on SoaDpage

Свободу от фальшивого равенства вам может принести только www.soad.msk.ru
 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Смертная казнь
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Новости в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Смертная казнь - это
Хорошо
14%
 14%  [ 1 ]
Плохо
14%
 14%  [ 1 ]
Я хочу УБИВАТЬ!!!
71%
 71%  [ 5 ]
Вы попадете в ад
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
TroubleMaker
Augustus


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 3420

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 1:27 am    Заголовок сообщения: Смертная казнь Ответить с цитатой

Скоро в России кончается мараторий, в связи с чем вопрос довольно популярен
_________________
Everybody like to be
in my place instead of me
cause I?m the king of Bongo
baby I?m the king of Bongo Bong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю...
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Del Piero
Аnticonformista


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 6217
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Redrum
Apostate


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Del Piero писал(а):
Мне все равно

Это хорошая позиция.©
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это хорошая позиция.©

А это вообще не позиция Very Happy
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не пrавы.
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что вы, кто нас рассудит?)
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TroubleMaker
Augustus


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 3420

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это позиция, но по отношению к вопросу "хорошая ли у Del Piero позиция"
_________________
Everybody like to be
in my place instead of me
cause I?m the king of Bongo
baby I?m the king of Bongo Bong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genj
Солнц))


Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 8503

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против.Знаю на кого она будет распространяться, и знаю как менты отлавливают "преступников".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TroubleMaker
И что же несёт эта позиция?
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALuserX
псих-одиночка


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 9828
Откуда: немецыя

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны, я считаю, что некоторые преступления при должных обстоятельствах заслуживают быть наказаны смертной казнью
с другой стороны, зная где мы все живем, я понимаю, что это будет лишним способом избавиться от ненужного человека...
_________________
`$=`;$_=\%!;($_)=/(.)/;$==++$|;($.,$/,$,,$\,$",$;,$^,$#,$~,$*,$:,@% )=(
$!=~/(.)(.).(.)(.)(.)(.)..(.)(.)(.)..(.)......(.)/,$"),$=++;$.++;$.++;
$_++;$_++;($_,$\,$,)=($~.$"."$;$/$%[$?]$_$\$,$:$%[$?]",$"&$~,$#,);$,++
;$,++;$^|=$";`$_$\$,$/$:$;$~$*$%[$?]$.$~$*${#}$%[$?]$;$\$"$^$~$*.>&$=`
Perl rulz!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sandra
God


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4593
Откуда: S-P, RF

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в целом против,конечно действительно с одной стороны бывают такие случаи ,когда человек совершил такие преступления,что в общем он вполне заслуживает смерти,но с другой стороны...смерть...не слишком ли это легкое наказание будет в таком случае?
_________________
"We accept her! We accept her! One of us! One of us! Gooble gobble, gooble gobble!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не слишком ли это легкое наказание будет в таком случае?

Думаю, что нет, ибо ожидание "чего-то" всегда невыносимо, а собственной смерти и подавно... К тому же если не смертная казнь, то пожизненный, а ведь на это идут средства народа... хотя заключённые могут работать на государство...
Наверное действительно нужно смотреть по каждому примеру конкретно ^^
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
God


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4593
Откуда: S-P, RF

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lastly писал(а):
Думаю, что нет, ибо ожидание "чего-то" всегда невыносимо, а собственной смерти и подавно...

да,ты права вообще...вообще для особо отличившихся ,кто действительно заслуживает большего вообще как бы отменять в последнюю минуту,это будет хорошей психологической пыткой,ну а затем если они адекватные,то пусть работают на государство,еще их периодически не помешало бы пытать различными способами
_________________
"We accept her! We accept her! One of us! One of us! Gooble gobble, gooble gobble!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пытать различными способами

Это какими например?) А вообще раньше, в былинные времена, были "забавные" пытки. Например человека помещали в такое помещение, где он не мог ни сесть толком, ни встать в полный рост, и в таком полусогнтом состоянии и жил, а точнее влёк жалкое существование.
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишка
Инкогнитивная какашка


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 8134

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И слон сношал.
_________________
Жаркая пустыня Дагестана.За высоким барханом лежит труп.Это мой,мой,мой труп лежит.Из свежей раны течёт кровь.Это моя,моя,моя кровь течёт.И в жаркой пустыне Дагестана за высоким барханом чей-то труп знакомый валяется!Это мой труп!Нет.Это твой труп?Нет.Это наш труп!И из ещё дымящейся раны течёт алая кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sandra
God


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4593
Откуда: S-P, RF

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lastly
ну вот да в средневековье было много способов,чтобы не убивать,но приносит очень сильную боль.Вот различные варианты.

Цитата:
Этот инструмент - плотно охватывающий шею кожанный ремень с четырмя острыми шипами, вонзающимися в тело под подборотком и в районе грудины, препятствовал любым движениям журтвы, не мешая, однако, обвиняемому признать свою вину.

Эта разновидность вилки использовалась в судебных разбирательствах по обвинению в ереси и колдовстве, а так же при обвинении в обычных преступлениях.




Цитата:
форма предусматривала помещение в горло жертвы тряпичной трубки, по которой медленно вливали воду, что приводило к раздуванию и удушению жертвы. Если этого было недостаточно, трубку вытаскивали, вызывая внетренние повреждения, а затем вставляли опять и процесс повторялся.

Иногда применяли пытку холодной водой. В этом случае обвиняемый часами лежал на столе обнаженный под струей ледяной воды.

Интересно заметить, что эта разновидность мучения рассматривалась, как легкая, и признания, полученные таком способом суд принимал, как добровольные и данные подсудимым без применения пыток.




Цитата:
Это устройство широко применявшееся не только в Средние Века, но и концлагерях ХХ века, было устроено очень просто - деревянное кресло или просто опора, чье сиденье было утыкано острыми шипами. Человека привязывали к этому креслу и он пытался удерживать себя на расстоянии от шипов на сиденье, пока у него хватало сил. Затем он падал и в его ягодицы вонзались острые шипы. Боль заставляла его вновь приподниматься над сиденьем, затем очередное падение.

У более изощренных образцов, как на этом из итальянского музея, шипами были усажены еще и подлокотники и часть кресла, прилегавшая к ногам, так что если узник пытался приподняться над сиденьем, в его тело вонзались шипы подлокотников и ножек кресла, как бы он не пытался избежать уколов, ему это не удавалось.

Подвергаемого пытке на "Ведьмином" кресле человека нередко приковывали так, как изображено на этом рисунке, находясь в крайне неудобной позе, истязуемый рано или поздно падал на шипы, боль заставляла его вновь пытаться оторваться от сиденья и так продолжалось бесконечно, пока не прерывали пытку или допрашиваемый не терял сознания.

Шипы кресла были такой длины, что вызывали сильную боль, но не причиняли серьезной травмы, угрожающей жизни допрашиваемого. Измученный длительной болью человек, чаще всего сознавался во всем, в чем его обвиняли.




Цитата:
Это устройство было разработано в Австрии, в конце 17-го века и по виду напоминает комфортабельные домашние тапочки нашего времени.

С помощью винта регулировался размер в соответствии с мерой наказания. Виновный был обязан ходить по улицам города с колокольчиком, что бы люди знали, что публичное наказание приводится в исполнение.

Это сберегало силы палачей, поскольку "тапочки" сами обеспечивали пытку. Только представьте, каково это - ходить в тапках на три размера меньше вашего.




Цитата:
Для того, что бы наилучшим образом выполнить процедуру этой пытки, обвиняемого располагали на одной из разновидностей дыбы или на специальном большом столе с поднимающейся средней частью.

После того, как руки и ноги жертвы были привязаны к краям стола, палач приступал к работе одним из нескольких способов.

Один из этих методов заключался в том, что жертву заставляли при помощи воронки поглотить большое количество воды, затем били по надутому и выгнутому животу.




Цитата:
Кажущееся безвредным, это орудие не является просто изысканным видом наручников.

При помощи инструмента, обхватывающего шею заключенного и снабженного прочными наручниками, тюремщики без усилий подавляли волю жертвы.

Инквизиции. Пытки следовали автоматически: как только силы покидали жертву, и она не могла больше держать руки на весу, шипы протыкали плоть, часто становились причиной сепсиса, а затем смерти. Правосудие было осуществлено.






Цитата:
Стул инквизиции, известный под названием "стул ведьмы", высоко ценился, как хорошее средство против молчаливых женщин, обвиненных в колдовстве. Этот распространенный инструмент особенно широко использовался австрийской инквизицией.

Стулья были различных размеров и форм, оснащенные шипами, с наручниками, блоками для фиксации жертвы и, чаще всего, с железными сидениями, которые в случае необходимости можно было раскалить.

Найдены свидетельства применения данного орудия для медленного умерщвления.

В 1693 году в австрийском городе Гутенберг судья Вольф фон Лампертиш вел процесс по обвинению в колдовстве Марии Вукинец, 57 лет. Она была посажена на "стул ведьмы" на 11 дней и ночей, одновременно палачи прижигали ей ноги раскаленным железом




Цитата:
Идея механизировать пытки родилась в Германии и ничего не поделаешь с тем, что "Нюрнбергская дева" имеет такое происхождение.

Она получила свое имя из-за внешнего сходства с баварской девушкой, а так же потому, что ее прототип был создан и впервые использован в подземелье секретного суда в Нюрнберге.

Обвиненного помещели в саркофаг, где тело несчастного протыкалось острыми шипами, расположенными так, что ни один из жизненно важных органов не был задет, и агония длилась довольно долго.

Первый случай судебного разбирательства с использованием "Девы" датирован 1515 годом. Он был детально описан Густавом Фрейтагом в его книге "Bilder aus der deutschen vergangenheit". Наказание постигло виновного в подлоге, который промучился внутри саркофага три дня.



_________________
"We accept her! We accept her! One of us! One of us! Gooble gobble, gooble gobble!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
God


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 4593
Откуда: S-P, RF

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще были и хуже,но сейчас не нашла
_________________
"We accept her! We accept her! One of us! One of us! Gooble gobble, gooble gobble!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lastly
Living Legend


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 5032

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra
Спс. Вот же жесть Shocked Я конечно многое из этого видела, но меня всё равно удивляет и повергает в шок, что раньше это применялось.
_________________
don't ask me how...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Serj on SoaDpage -> Новости в мире Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



smartDark Style by Smartor
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
 


Rambler's Top100